Академия Министерства внутренних дел Республики Таджикистан

Роль молодежи в развитие общества

47

12.05.2017 года, в Академии Министерства внутренних дел состоялась республиканская научно-практическая конференция на тему: “Молодежь–творческий потенциал общества”, посвященное объявленному 2017 году – Году молодёжи и 20-летию национального Единства.

На данной конференции выступили начальник Пресс-центра Аппарата Министра внутренних дел, полковник милиции Умарджони Эмомали по теме: «Молодежь – созидатель справедливого общества» и начальник Службы по предотвращению преступлений среди несовершеннолетних и молодёжи МВД полковник милиции Бухоризода Мансур Гоиб по теме: «Предотвращение вступления молодёжи в террористические и экстремистские движения и течения», высказали свои мнения о роли молодёжи в развитии общества.
В продолжение мероприятия также выступали Муродзода Мухсин – сотрудник Комитета молодёжи, спорта и туризма при Правительстве Республики Таджикистан на тему: «Противодействие терроризму, содействие мирной жизни ”, Ашуров Ашур – заведующий отделом по работе с молодежью Таджикского Технического Университета имени Осими на тему: «Нынешнее состояние и перспектива развития общественных организаций молодежи Таджикистана», Кувватов Сайдулло – заведующий отделом по работе с молодежью Таджикского Педагогического Университета имени С.Айни по теме: «Политические процессы в современном мире и их влияние на таджикскую молодежь», выступив, призвали молодежь изучать науку, иностранные языки и современную технологию, чтобы в будущем стать опытными специалистами и преданно служить Родине и народу.

48

Также в продолжение республиканской научно-практической конференции выступил Нуруллозода Мехрулло – старший преподаватель кафедры по чрезвычайным ситуациям Академии МВД, старший лейтенант милиции по теме: «Молодежь за инициативы решения водных вопросов», Нозилшоев Джумахон – главный специалист отдела молодёжи Таджикского государственного университета по теме: «Молодёжь и их достижение в период независимости», Давлатов Мардихудо – руководитель молодёжной группы “Авангард” по теме: «Лидер нации и 2017 год- Год молодёжи» и другие относящиеся темы.

В завершении Кулбоев Джахонгир - курсант 3-го курса факультета №2 Академии МВД зачитал произведение, посвящённое молодежи.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить





Книги ученых Академии

payom1

ПОСЛАНИЕ ПРЕЗИДЕНТА РЕСПУБЛИКИ ТАДЖИКИСТАН, ЛИДЕРА НАЦИИ УВАЖАЕМОГО ЭМОМАЛИ РАХМОНА МАДЖЛИСИ ОЛИ РЕСПУБЛИКИ ТАДЖИКИСТАН «ОБ ОСНОВНЫХ НАПРАВЛЕНИЯХ ВНУТРЕННЕЙ И ВНЕШНЕЙ ПОЛИТИКИ РЕСПУБЛИКИ»
Дорогие соотечественники! Уважаемые члены Маджлиси милли и депутаты Маджлиси намояндагон!
Послание Президента страны высшему законодательному органу республики славному народу Таджикистана предлагается в подлинно исторический год – 30-й годовщины независимости и свободы нашей любимой Родины.