Академия Министерства внутренних дел Республики Таджикистан

Конституционно-правовой статус иностранных граждан в Республике Таджикистан и роль органов внутренних дел в его обеспечении

528

В монографии исследуется широкий круг вопросов, связанных с конституционно-правовым институтом иностранных граждан в Республике Таджикистан и роль органов внутренних дел в его обеспечении. Сформулированы и научно-обоснованы рекомендации по совершенствованию понятийного аппарата в сфере конституционно-правового регулирования статуса иностранных граждан. Выявлены пробелы и коллизии в действующем законодательстве Таджикистана, регулирующий правовой статус иностранных граждан и на этой основе выработаны научно-практические рекомендации по его совершенствованию. Определено место и роль органов внутренних дел республики в государственном механизме обеспечения конституционно-правового статуса иностранных граждан, сформулированы рекомендации по совершенствованию их деятельности.
Монография предназначена для научных работников, преподавателей, аспирантов, студентов, курсантов и слушателей, сотрудников правоохранительных и иных государственных органов и всех тех, кому интересна данная тема.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить





Книги ученых Академии

676Послание Президента Республики Таджикистан уважаемого Эмомали Рахмона «Об основных направлениях внутренней и внешней политики республики»

Уважаемые члены Маджлиси милли и депутаты Маджлиси намояндагон!

Дорогие соотечественники!

2023 год для Таджикистана, несмотря на беспрецедентное осложнение ситуации современного мира...

Подробное