Академия Министерства внутренних дел Республики Таджикистан

Деятельность руководителя территориального органа МВД Республики Таджикистан по предупреждению дисциплинарных правонарушений и преступлений среди личного состава

340Мирзорустамов М.М. Деятельность руководителя территориального органа МВД Республики Таджикистан по предупреждению дисциплинарных правонарушений и преступлений среди личного состава: монография / М.М. Мирзорустамов. – Ходжент: Ношир, 2019. – 224 с.

В монографии рассмотрены наиболее важные аспекты организационно-управленческой деятельности руководителя по укреплению законности и служебной дисциплины в рядах органов внутренних дел и предложены оптимальные пути его правового и организационного совершенствования. Сформулированные в монографии выводы и предложения могут быть использованы для разработки новых и совершенствования действующих норм законодательства, а также механизма реализации по осуществлению руководителем общей и индивидуальной профилактики нарушений дисциплины и совершения преступлений.
Монография предназначена для руководителей территориальных органов внутренних дел, практических сотрудников правоохранительных органов, слушателей, адъюнктов, аспирантов и других лиц, изучающих проблемы управленческой деятельности в сфере предупреждения правонарушений и преступлений среди личного состава.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить





Книги ученых Академии

676Послание Президента Республики Таджикистан уважаемого Эмомали Рахмона «Об основных направлениях внутренней и внешней политики республики»

Уважаемые члены Маджлиси милли и депутаты Маджлиси намояндагон!

Дорогие соотечественники!

2023 год для Таджикистана, несмотря на беспрецедентное осложнение ситуации современного мира...

Подробное