Академия Министерства внутренних дел Республики Таджикистан

Пресс-центр Академии МВД

IMG 1758

18 марта 2018 года телестудию и студию звукозаписи официально ввел в эксплуатацию министр внутренних дел, генерал-полковник полиции Рахимзода Р.Х. Официально открылась ультрасовременная студия телевидения и звукозаписи, в студии было проведено первое интервью с министром внутренних дел. В ходе беседы министр внутренних дел назвал вновь созданную студию «Навруз», так как открытие новой студии состоялось в связи с Международным днем Навруз.
Цель создания такой телестудии и студии звукозаписи - обучить талантливых сотрудников правоохранительных органов на более высоком уровне и познакомить с передовой практикой современности. Студенты и преподаватели также активно участвуют в студии, оттачивая свои разговорные навыки. Потому что сотрудник МВД, помимо поддержания общественного порядка и борьбы с преступностью, должен обладать богатой культурой общения и профессиональной культурой.
Пресс-центр Академии МВД создан 5 марта 2019 года по предложению руководства Академии МВД и по поручению руководства МВД. В пресс-центре Академии опытные курсанты и преподаватели были привлечены к освещению жизни Академии с правовой защитой среди студентов и граждан.
Каждое утро в 7.00 радио академии транслирует свои программы на 3 языках: таджикском, русском и английском, которые ведут преподаватели и студенты академии. Как в телестудии, так и в студии звукозаписи, а также на официальном сайте академии, в газете «Пульс милиции, закона и общества» студенты представляют статьи и научные доклады. Можно с уверенностью сказать, что сегодня пресс-центр академии, телестудия, радиостудия будут преобразованы в один из центров повышения уровня образования студентов.
Пресс-центр в настоящее время возглавляет капитан Сафарзода Саида, а оператор пресс-центра - младший сержант милиции Камолов Давлат. Также полковник милиции Асламов Базарали, полковник милиции Убайдуллоев Шавкат и старший сержант милиции Хайдарзода Обид постоянно сотрудничают с пресс-центром.

BCD 7740

 





Книги ученых Академии

676Послание Президента Республики Таджикистан уважаемого Эмомали Рахмона «Об основных направлениях внутренней и внешней политики республики»

Уважаемые члены Маджлиси милли и депутаты Маджлиси намояндагон!

Дорогие соотечественники!

2023 год для Таджикистана, несмотря на беспрецедентное осложнение ситуации современного мира...

Подробное