Академия Министерства внутренних дел Республики Таджикистан

Факультета №3 Академии МВД Республики Таджикистан

Подготовка кадров в системе МВД Республики Таджикистан происходит на базе учебных центров Академии МВД Республики Таджикистан. Наряду очного обучения, заочное обучение слушателей проходит на базе факультета №3 Академия МВД Республики Таджикистан.

Факультет №3 осуществляет образовательный процесс по заочной форме обучения по подготовке специалистов для ОВД и на контрактной основе для других правоохранительных органов и силовых структур республики, а именно:-по подготовке специалистов с высшим юридическим образованием по специальности 0211-«Правовед» и квалификации «Юрист» (срок обучения -5 лет).-по подготовке инженеров с высшим образованием по специальности 330400-«Пожарная безопасность» (срок обучения 5 лет). В факультете№3 Академии МВД помимо сотрудников органов внутренних дел проходят обучение сотрудники Министерства юстиции, Министерства обороны РТ, Национальной гвардии, КЧС, ГКНБ, Агентства по контролю за наркотиками, Агентства по обеспечению специальным имуществом при Правительстве РТ, Агентства по коррупции и таможенного комитета.
Одними из первых руководителей данного факултета был полковник Касымов У. также факультетом руководили такие опытные специалисты как Джумаев У.Я., Якубов М.Х., Абдуллоев Х., Саидов З.А., Абдулов А.М., Умаров Х.А., с 2015 года по 2018 год факультетом №3 руководил кандидат юридических наук полковник милиции Насуриён П.А., заместитель начальника факультета майор милиции Мирзозода Эркинджон Эргаш., начальник курсов факультета полковник милиции Сафаров Дж. учебный процесс факультета организует учебная часть, начальником которого является подполковник милиции Каримова Х.А. В факультете № 3 функционирует 2 кафедры: кафедра повышения квалификации и кафедра инженерно-технических дисциплин.

fak3

Факультетом руководил кандидат юридических наук, майор милиции Амрудинзода Мухридин Амрудин, по национальности таджик, образование высшее юридическое. В 2005 поступил в Академию МВД на факультет № 2 и окончил его в 2009 году. Служебная деятельность в органах внутренних дел: С сентября месяца 2005 г., по июнь месяц 2009 г., курсант Академии МВД Республики Таджикистан. С июня 2009 г., по сентябрь 2012 г., преподаватель кафедры административного права и административной деятельности ОВД факультета № 2 Академии МВД. С сентября 2012 г., по июнь 2015 г., адъюнкт Академии управления МВД Российской Федерации. С июня месяца 2015 г., по сентябрь 2015 г., доцент кафедры организации управления в ОВД факультета №1 Академии МВД Республики Таджикистан. С сентября месяца 2015 г., по 2018 г., начальник кафедры уголовного права, криминологии и психологии факультета №2 Академии МВД Республики Таджикистан. С февраля месяца 2018 года назначен на должность начальника факультета №3 Академии МВД Республики Таджикистан, которую занимает по настоящее время.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить





Книги ученых Академии

676Послание Президента Республики Таджикистан уважаемого Эмомали Рахмона «Об основных направлениях внутренней и внешней политики республики»

Уважаемые члены Маджлиси милли и депутаты Маджлиси намояндагон!

Дорогие соотечественники!

2023 год для Таджикистана, несмотря на беспрецедентное осложнение ситуации современного мира...

Подробное