Академия Министерства внутренних дел Республики Таджикистан

Проведение очередного международного научного он-лайн семинара

51

В рамках двустороннего сотрудничества и во исполнение Протокола о сотрудничестве в области образовательной и научной деятельности, заключенным между Академией МВД Республики Таджикистан и Сибирским юридическим институтом МВД России (г.Красноярск) 1 декабря 2017 года, 15 мая 2019 года состоялся научный он-лайн семинар на тему «Административно-правовые средства побуждения больных наркоманией, совершивших административные правонарушения, к лечению от наркомании, а также к медицинской и социальной реабилитации» в работе которого также приняли участие специалисты в области административного права и административной деятельности из Академии МВД Республики Кыргызстан и Костонайской академии МВД Республики Казахстан им. Ш. Кабылбаева. 

52

Со вступительной речью на семинаре выступил заместитель начальника Сибирского юридического института МВД России (по научной работе), доктор юридических наук, доцент, полковник полиции Николай Николаевич Цуканов.
Академию МВД Республики Таджикистан в работе семинара с докладом на тему «Административно-правовые средства организации деятельности ОВД Республики Таджикистан по предупреждению и пресечению наркомании» представлял начальник кафедры административного права и административной деятельности факультета № 2, кандидат юридических наук, полковник милиции Нуралиев С.Ш.
После завершения выступления, докладчику были заданы вопросы относительно надзора за больными наркоманией и особенностях предупреждения и профилактики совершения административных правонарушений со стороны больных наркоманией. В целом, научный семинар получился интересным и познавательным, затронув актуальные для всех участников темы.
Каримова Л.М.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить





Книги ученых Академии

676Послание Президента Республики Таджикистан уважаемого Эмомали Рахмона «Об основных направлениях внутренней и внешней политики республики»

Уважаемые члены Маджлиси милли и депутаты Маджлиси намояндагон!

Дорогие соотечественники!

2023 год для Таджикистана, несмотря на беспрецедентное осложнение ситуации современного мира...

Подробное