Академия Министерства внутренних дел Республики Таджикистан

Проведение викторины по русскому языку

41

Как отметил в своем послании Маджили Оли Республики Таджикистан 26 декабря 2018 года Президент Республики Таджикистан, Лидер нации, уважаемый Эмомали Рахмон, «Если мы хотим шагать в ногу с передовой частью человечества, то должны придавать серьезное значение вопросу изучения иностранных языков. Еще раз напомню, что мы это делаем во имя себя, то есть во имя повышения уровня образования и расширения мировоззрения нашей молодежи и более ни с какой целью».

38

Исходя из этого и во исполнение Указа Президента Республики Таджикистан от 4 апреля 2013 года за №1047 «О совершенствовании преподавания и изучения русского и английского языков в Республики Таджикистан», 10 мая текущего года в Академии МВД прошла викторина для курсантов 1-го курса факультетов № 2, 5 и 6 этого учебного заведения. Цель проведения викторины заключалась в укреплении знаний курсантов в области знания языка а также умение применять свои навыки в практической деятельности.

Викторина состояла из четырех конкурсов:
Первый конкурс: представление команды, ее название, почему команда названа именно так.
Второй конкурс: назывался «Мой любимый поэт»
Третий конкурс 0 «Диалог на русском языке».
Четвертый конкурс – «Образование новых слов».

3940

В завершении жюри подвело итоги викторины и по общему мнению компетентных членов жюри, победителем викторины была признана сборная команда учебных групп 109 и 110 факультета № 2, которая называлась «Дружба».

Организационно-научный и редакционно-издательский отдел

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить





Книги ученых Академии

676Послание Президента Республики Таджикистан уважаемого Эмомали Рахмона «Об основных направлениях внутренней и внешней политики республики»

Уважаемые члены Маджлиси милли и депутаты Маджлиси намояндагон!

Дорогие соотечественники!

2023 год для Таджикистана, несмотря на беспрецедентное осложнение ситуации современного мира...

Подробное