Академия Министерства внутренних дел Республики Таджикистан

Международная научно-практическая он-лайн конференция по проблемам борьбы с преступностью

232

Участие специалистов в международных научных форумах в формате он-дайн стало для Академии МВД Республики Таджикистан традиционным и необходимо отметить, что первое подключение к он-лайн конференции состоялось ровно год назад и с этого времени профессорско-преподавательский состав Академии активно участвует в работе такого рода мероприятиях. 

Так, в рамках двусторонних соглашений и во исполнение соответствующих пунктов Протокола о сотрудничестве в области учебной и научной деятельности, подписанного между Академией МВД и Сибирским юридическим институтом МВД России, 4 апреля 2019 года смогла состояться XXII международная научно-практическая он-лайн конференция на тему «Актуальные проблемы борьбы с преступностью: вопросы теории и практики». 
В работе конференции с докладом на тему «Некоторые пути повышения борьбы с терроризмом и экстремизмом» выступил помощник начальника УБОП МВД Республики Таджикистан, доцент кафедры государственно-правовых дисциплин факультета № 2 Академии, кандидат юридических наук, подполковник милиции Юсуфзода А.Х. и начальник кафедры государственно-правовых дисциплин факультета № 2 Академии, кандидат юридических наук, подполковник милиции Сафарзода Х.С. с докладом на тему «Некоторые особенности борьбы с международным терроризмом».

212

Красноярскими специалистами докладчикам были заданы вопросы, касающиеся термина «международный терроризм», а также об особенностях борьбы с терроризмом и экстремизмом в Республике Таджикистан.

Организационно-научный и редакционно-издательский отдел Академии МВД Республики Таджикистан

доцент кафедры государственно-правовых дисциплин Академии МВД РТ

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить





Книги ученых Академии

676Послание Президента Республики Таджикистан уважаемого Эмомали Рахмона «Об основных направлениях внутренней и внешней политики республики»

Уважаемые члены Маджлиси милли и депутаты Маджлиси намояндагон!

Дорогие соотечественники!

2023 год для Таджикистана, несмотря на беспрецедентное осложнение ситуации современного мира...

Подробное