Академия Министерства внутренних дел Республики Таджикистан

Научно-практический семинар на тему: «Процесс предупреждения правонарушений среди молодежи и несовершеннолетних и его воспитательные методы»

380

24-го октября 2018 года, в зале Ученого совета Академии МВД кафедрой административного права и административной деятельности 2-го Факультета состоялся семинар на тему: «Процесс предупреждения правонарушений среди молодежи и несовершеннолетних и его воспитательные методы».

Работу семинара открыл заместитель начальника Академии МВД по науке, к.ю.н., полковник милиции Саидзода З.А., в своей речи он отметил, что, несмотря на усилия и старания сотрудников милиции в области осведомленности о преступности среди молодежи и несовершеннолетних, есть проблемы. Сотрудниками милиции в течение 9 месяцев этого года были организованы и проведены более 10 тысяч образовательных и воспитательных мероприятий, что показывает эффективную работу со стороны органов внутренних дел. Затем с докладами выступили начальник Управления по делам молодежи Комитета молодежи и спорта при Правительстве Республики Таджикистан Рахимзода Шахзод Абдулфаттох «Содействие в общественном порядке в целях воспитания молодого поколения страны», и начальник приемник-распределителя МВД подполковник милиции Наджмуддинзода Саиджалол на тему: «Причины, способствующие совершений правонарушений несовершеннолетними, и способы их предотвращения».
219220

221

Также выступили начальник 2-го Факультета административного права и административной деятельности, к.и.н, генерал-майор милиции Имомёрбеков Атобек на тему “Деятельность ОВД по предупреждению правонарушений среди несовершеннолетних и молодежи”, и заместитель начальника 2-го Факультета Академии МВД Бозорали Сафаралиевич на тему “Проблемы девиантного поведения среди несовершеннолетних, молодежи и его предотвращение".
В завершении между участниками и докладчиками семинара состоялась дискуссия.
Асламов Б.С., Убайдуллоев Ш.Э., преподаватели Академии МВД

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить





Книги ученых Академии

676Послание Президента Республики Таджикистан уважаемого Эмомали Рахмона «Об основных направлениях внутренней и внешней политики республики»

Уважаемые члены Маджлиси милли и депутаты Маджлиси намояндагон!

Дорогие соотечественники!

2023 год для Таджикистана, несмотря на беспрецедентное осложнение ситуации современного мира...

Подробное