Академия Министерства внутренних дел Республики Таджикистан

Курсанты Факультета №4 Академии стали победителями в спортивных соревнованиях по борьбе в виде «Самбо»

350

По случаю празднования 27-й годовщины Государственной независимости Республики Таджикистан во всех подразделениях и службах МВД Республики Таджикистан были организованы и проведены массовые мероприятия политического и спортивного нрава.

6-го сентября 2018 года, в целях пропаганды и агитации занятием спорта и ведением здорового образа жизни, в Управлении МВД Республики Таджикистан по Согдийской области среди сотрудников органов внутренних дел были организованны и проведены спортивные мероприятия по спортивному единоборству «Самбо» в весовых категориях: 62 кг, 68кг, 74кг, 82кг, 90 кг и 100 кг.
На данных соревнованиях приняли участие более 90 сотрудники, занимающие разные должности со всех подразделений и служб Управления МВД по Согдийской области.

351

В том числе на соревнованиях активно приняли участие 12 курсантов Факультета №4 Академии МВД Республики Таджикистан. Полуфинал данного соревнования по спортивному единоборству «Самбо» состоялся в спортивном комплексе «Усто Пириен» города Худжанд. На полуфинальном состязании 7 курсантов Факультета №4 Академии став победителями, получили возможность побороться в финальном поединке.
Далее, 11-го сентября 2018 года финальные состязания были организованы в праздничной атмосфере с непосредственным участием начальника Управления, генерал-майора милиции Назарзода К.Б. личный состав данного Управления и ветераны органов внутренних дел в здании Управления МВД по Согдийской области. Курсанты Факультета №4 Академии МВД Республики Таджикистан были весьма активны и завоевали соответствующие призовые места.
Обладателями первого призового места на соревнованиях являются следующие:
- Курсант 2-го курса, рядовой милиции Сидиков Пайрав в весовой категории 82 кг.
- Курсант 3-го курса, рядовой милиции Абдолбахтов Самир в весовой категории 57 кг.
- Курсант 5-го курса, рядовой милиции Давлатов Маснави в весовой категории 62 кг.
Обладателями второго призового места на соревнованиях являются следующие:
- Курсант 5-го курса, рядовой милиции Булбулшоев Эроншо в весовой категории 100 кг.
- Курсант 2-го курса, рядовой милиции Иноятов Хаким в весовой категории 82 кг.
Обладателями третьего призового места на соревнованиях являются следующие:
- Курсант 2-го курса, рядовой милиции Рустамов Абдусалмон в весовой категории 68 кг.
- Курсант 2-го курса, рядовой милиции Саидмуратов Авазбек в весовой категории 74 кг.
352

В завершении, в торжественной атмосфере начальником Управления МВД Республики Таджикистан по Согдийской области, генерал-майором милиции Назарзода Кудратулло Бобо победителям соревнований были вручены Кубок, медали, почетные грамоты, подарки. 
Стоит отметить, руководством МВД Республики Таджикистан и начальником Академии Республики Таджикистан для развития спорта и поддержания постоянной физической готовности курсантов постоянно принимаются необходимые меры. Примером этого является внесенные изменения в образовательный план программы обучения Академии по предмету физической культуры, после которого данный предмет действует в программе с 1-го по 5-ый курсы.
Начальник кафедры профессиональной и физической подготовки Факультета №4 Академии МВД, полковник милиции Махамадиев Н.Б.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить





Книги ученых Академии

676Послание Президента Республики Таджикистан уважаемого Эмомали Рахмона «Об основных направлениях внутренней и внешней политики республики»

Уважаемые члены Маджлиси милли и депутаты Маджлиси намояндагон!

Дорогие соотечественники!

2023 год для Таджикистана, несмотря на беспрецедентное осложнение ситуации современного мира...

Подробное