Академия Министерства внутренних дел Республики Таджикистан

Вручение дипломов курсантам 4-го факультета Академии МВД Республики Таджикистан

304

23-го июня 2018 года, в городе Худжанде состоялось торжественное вручение дипломов выпускникам 4-го факультета Академии МВД Республики Таджикистан.
В торжественном мероприятии приняли участие заместитель Министра внутренних дел, генерал-майор милиции Саидзода М.Б., начальник Академии МВД Республики Таджикистан генерал-майор милиции Шарифзода Ф.Р., ветераны, представители СМИ, родители, близкие родственники выпускников, руководство и личный состав 4-го факультета Академии МВД Республики Таджикистан.
В торжественной речи заместитель Министра внутренних дел, генерал-майор милиции Саидзода Махмадсаид Борон отметил, что данное событие совпало с 21-ой годовщиной Национального Единства.

305

С этой знаменательной датой Саидзода Махмадсаид Борон поздравил всех выпускников, преподавательский состав, гостей, пожелал им светлого будущего, крепкого здоровья и всего самого хорошего.
Им также было отмечено, что 21 лет назад Национальное Единство было достигнуто благодаря усилиям и стараниям Основателя мира и национального единства – Лидера нации, Президента Республики Таджикистан уважаемого Эмомали Рахмона и волей таджикского народа, таджикское государство было спасено от угрозы разделения на части. 

306

Благодаря поддержке и заботе Главы государства сегодня 103 выпускника 4-го Факультета Академии МВД Республики Таджикистан, успешно сдавшие государственные экзамены, стали обладателями дипломов высшего образования, и в будущем с высокой ответственностью будут направлять все свои усилия ради интересов Родины, во имя сохранения мира и стабильности страны, обеспечении безопасности, охраны общественного порядка, и в предотвращении преступности. 

308

В своем выступлении ветеран труда Рахматов Шокирджон выразил, что служба в органах внутренних дел - это славная задача, требующая терпения и выдержки. В целях предотвращения преступности и преступлений, в первую очередь, сотрудник милиции обязан уважать действующие законы, стремиться к обеспечению верховенство законности и соблюдению прав и свобод граждан.
Далее выпускник, лейтенант милиции Дадоджонов Манучехр в своем выступлении отметил, что выпускники 4-го Факультета Академии МВД Республики Таджикистан во время учебы в этом учреждении приобрели все необходимые знания, получили воспитание, и с уверенностью и добросовестно будут служить своему народу и Родине.

307

От своего имени и имени выпускников выразил особую благодарность руководству МВД и преподавательскому составу Академии МВД.

Преподаватель кафедры начального образования и повышения квалификации.
Старший лейтенант милиции Баходурзода М.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить





Книги ученых Академии

676Послание Президента Республики Таджикистан уважаемого Эмомали Рахмона «Об основных направлениях внутренней и внешней политики республики»

Уважаемые члены Маджлиси милли и депутаты Маджлиси намояндагон!

Дорогие соотечественники!

2023 год для Таджикистана, несмотря на беспрецедентное осложнение ситуации современного мира...

Подробное