Академия Министерства внутренних дел Республики Таджикистан

Круглый стол посвященный 21-ой годовщине Дня национального единства

294

18-го июня 2018 года в Факультете №4 Академии МВД Республики Таджикистан был организован Круглый стол посвященный 21-ой годовщине Дня национального единства.
Объявив данном мероприятие начавшимся, Заместитель начальника Академии МВД Республики Таджикистан по вопросам обучения, кандидат юридических наук, подполковник милиции Гафурзода М.С. выступил с речью, в котором отметил важные моменты связанные судьбоносным заключительным документом "Общего соглашения о мире и национальном согласии в Таджикистане" подписанном 27-го июня 1997 году в городе Москве и об дальнейших действиях по укреплению независимости страны, её процветания и дальнейшего развития.
В соответствии с планом мероприятия в начале выступил приглашённый гость, доцент кафедры политологии Таджикский государственного университета права, бизнеса и политики города Худжанд, кандидат политических наук Ёкубов Джумъа Калонович на тему "Укрепительные факторы национального согласия в Таджикистане". Далее, выступил с речью выступил старший преподаватель кафедры общественных предметов, майор милиции Сабирова М.А. на тему "Национальное единство путеводитель к осветлению". Также участники круглого стола вспомнили те тяжёлые времена гражданской войны для правительства и народа страны. Участники круглого стола пришли к выводу о том, что каждый человек и гражданин в Республики Таджикистан обязан ценить каждый метр земли и каждую каплю чистой воды нашей любимой Родины, которые достигнуты бесценным и тяжёлым трудом прежде всего Основателя мира и национального единства - Лидера нации Президента Республики Таджикистан уважаемого Эмомали Рахмона.
Также в продолжении круглого стола, был организован показана на слайдах тогдашняя судьбоносная речь Основателя мира и национального единства - Лидера нации Президента Республики Таджикистан уважаемого Эмомали Рахмона: "Я клянусь, что использую все свои знания и опыт для принесения и укрепления мира в нашу любимую Родину", "Для процветания нашей любимой Родины преданно буду трудиться".
В заключительной части круглого стола Заместитель начальника Академии МВД Республики Таджикистан по вопросам обучения, кандидат юридических наук, подполковник милиции Гафурзода М.С. довёл до сведения участвующих о том, что постоянный и меняющийся состав факультета всегда будут стараться подготавливать высоко-квалифицированных специалистов для защиты прав граждан.
Данное мероприятие было весьма занимательным и содержательным, в котором состоялись дискуссии научного характера между участниками и гостями конференции.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить





Книги ученых Академии

676Послание Президента Республики Таджикистан уважаемого Эмомали Рахмона «Об основных направлениях внутренней и внешней политики республики»

Уважаемые члены Маджлиси милли и депутаты Маджлиси намояндагон!

Дорогие соотечественники!

2023 год для Таджикистана, несмотря на беспрецедентное осложнение ситуации современного мира...

Подробное