Академия Министерства внутренних дел Республики Таджикистан

Просмотр представления под названием "От нас и для нас"

288

7-ого и 8-ого июня 2018 года в соответствии с планом Совета кураторов факультета №4 Академии МВД Республики Таджикистан под непосредственным руководством Начальника факультета №4 Академии МВД РТ, кандидата юридических наук, полковника милиции Насуриён П.А. и кураторов и курсантов от 1-ого до 4-ого курсов приняли участие на показе театрального представления под названием "От нас и для нас", которое было организовано в государственном учреждении театра и музыки имени О.Назарова в городе Худжанд. 

289

Стоит отметить, что данное мероприятие было на оснований указаний и поручений Начальника Академии МВД Республики Таджикистан генерал-майора милиции Шарифзода Ф.Р., в целях познавания молодёжью национальных достояний, истории и культуры страны, государственных символов, поднятия уровня уважения национальных ценностей, культуры общения, поднятия уровня патриотизма, самосознания и самопознания, защиты чести и достоинства граждан, что было отмечено в указаниях и поручениях Основателя мира и национального единства - Лидера нации, Президента Республики Таджикистан уважаемого Эмомали Рахмона, которые были озвучены в очередном Послании к парламенту страны Маджлиси Оли Республики Таджикистан от 22-ого декабря 2017 года. 
Показ театрального представления было направлено на профилактику и предотвращения совершений преступлений связанных с незаконным оборотом наркотических средств, распространения ВИЧ/СПИД, употребления алкогольных напитков, курения и предотвращения их неблагоприятных последствий от которых, молодёжь посягает на собственную жизнь.

287

В данное театральное представлении были использованы декорации сцены музыкальное сопровождение, которые были весьма привлекательными и интересным для молодого зрителя. Также в нём были использованы наглядные методы обучения на тему воспитания подрастающего поколения. Спектакль произвел необходимое (незабываемое) впечатление на курсантов, так как они как будущие сотрудники правоохранительных органов в своей служебной деятельность будут ежедневно сталкиваться с такими жизненными ситуациями.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить





Книги ученых Академии

676Послание Президента Республики Таджикистан уважаемого Эмомали Рахмона «Об основных направлениях внутренней и внешней политики республики»

Уважаемые члены Маджлиси милли и депутаты Маджлиси намояндагон!

Дорогие соотечественники!

2023 год для Таджикистана, несмотря на беспрецедентное осложнение ситуации современного мира...

Подробное