Академия Министерства внутренних дел Республики Таджикистан

Необходимость изучения науки геммология сотрудниками органов внутренних дел

270

В целях повышения квалификации сотрудников на базе курсов повышения квалификации в соответствии с указаниями и наставлениями Министра внутренних дел генерал-полковника милиции Рахимзода Рамазон Хамро и на основании постановления оперативно-рабочего заседания при начальнике Академии МВД Республики Таджикистан, со стороны руководства факультета №4 Академии МВД были организованы продолжительные курсы на базе Таджикского горно-металлургического университета в городе Бустон Согдийской области. На данные курсы участвовал специалист сферы деятельности связанной с драгоценными камнями страны.
Вчера оперативно-уполномоченные сотрудники отдела борьбы с незаконным оборотом наркотических средств, для повышения уровня знаний совместно с преподавателем-сотрудником полковником милиции Хокироевым Азимджоном при участии опытного специалиста данной сферы, эксперта-геммолога кандидата геологических и минералогических наук Насредддинов З. были проинформированы о месторождениях драгоценных металлов в Таджикистане, о видах и путях их производства, об их стратегическом значении для страны, о случаях контрабанды драгоценных камней внутри и за пределами государства.
В конце данного образовательного мероприятия была проведена экскурсия по Музею драгоценных камней Таджикистана. Данные курсы были весьма интересными и образовательными.
Впредь, организация таких образовательных курсов поможет осваивать новые (необходимые) знания сотрудникам и применять их на практике на благо страны.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить





Книги ученых Академии

676Послание Президента Республики Таджикистан уважаемого Эмомали Рахмона «Об основных направлениях внутренней и внешней политики республики»

Уважаемые члены Маджлиси милли и депутаты Маджлиси намояндагон!

Дорогие соотечественники!

2023 год для Таджикистана, несмотря на беспрецедентное осложнение ситуации современного мира...

Подробное