Академия Министерства внутренних дел Республики Таджикистан

Круглый стол, посвящённый «Году развития туризма и народных ремёсел» и Дню молодёжи

242

Согласно плану мероприятий кафедры государственно-правовых наук 18 мая на факультете №4 Академии МВД РТ был организован круглый стол, посвящённый «Году развития туризма и народных ремёсел» и Дню молодёжи. 

Круглый стол открыла начальник кафедры государственно-правовых наук, кандидат юридических наук, подполковник милиции Ходжибова З.М., поздравила присутствующих с «Праздником семьи» и Днём молодёжи и отметила, что как подчеркнул в своём выступлении Глава государства Эмомали Рахмон: «Регулирование семьи для нас не является подражательством или верхоглядством, а необходимостью решения комплекса социально-экономических проблем, стоящих перед обществом». 

243

Затем врач-реаниматор родильного дома города Худжанд Юсупов Алиджон выступил на тему «Здоровый образ жизни – источник здоровой семьи» и отметил, что Правительство страны под руководством Президента республики придают огромное значение вопросам семьи, в том числе проблемам проявления насилия в семье и принимают решительные меры по профилактике негативных факторов в обществе. 

Также с целью воспитания здорового поколения со стороны Правительства Республики Таджикистан в 2016 году было принято постановление, согласно которому запрещены родственные браки, поскольку в будущем такая семья может родить нездорового ребёнка.
Затем выступила врач-гинеколог родильного дома города Худжанд Юсупова Дилноза Маъруфджоновна и отметила, что здоровое поколение берёт своё начало от матери, поскольку здоровье семьи – это здоровье общества.
В завершение участникам были продемонстрированы слайды на тему «Здоровый образ жизни».

Преподаватель кафедры
государственно-правовых наук
старший лейтенант милиции Тохирзода Ш.О.

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить





Книги ученых Академии

676Послание Президента Республики Таджикистан уважаемого Эмомали Рахмона «Об основных направлениях внутренней и внешней политики республики»

Уважаемые члены Маджлиси милли и депутаты Маджлиси намояндагон!

Дорогие соотечественники!

2023 год для Таджикистана, несмотря на беспрецедентное осложнение ситуации современного мира...

Подробное