Академия Министерства внутренних дел Республики Таджикистан

Встреча членов «Совета молодёжи» Академии МВД с учащимися учебных заведений города Душанбе

227
Обеспечение соблюдения законодательства о несовершеннолетних и молодёжи, в том числе защита прав и интересов детей, контроль за качество обучения и воспитания, профилактика правонарушения среди несовершеннолетних и молодёжи является актуальным вопросом и находится под постоянным контролем государственных органов, в том числе Министерства внутренних дел. .

228

На основании плана мероприятий МВД и Академии МВД в ряде общеобразовательных учреждений города Душанбе состоялась встреча членов «Совета молодёжи» Академии с учащимися и преподавателями.  

229

 

Основной целью данных встреч является предотвращение вовлечения молодёжи в различные экстремистские партии и движения, незаконные религиозные течения, профилактика правонарушений, преступлений и негативных социальных факторов несовершеннолетних и молодёжи.
На данной встрече Председатель «Совета молодёжи» Академии старший лейтенант милиции Мардонов Сафармухаммад выступил на тему уровня преступности и правонарушений среди молодёжи и несовершеннолетних и отметил, что только в единстве со школой и тесными связями с родителями мы можем победить преступность.
Он привёл факты вовлечения молодёжи в подобные течения и отметил, что подобные экстремистские течение никак не связаны с религией. Поскольку террорист не имеет религии, конфессии, расы, нации и государства.
На встрече также выразили свою точку зрения члены «Совета молодёжи» Академии МВД Хокимджон Хабибов, Шахбоз Латипов, Саидов Толибджон, Холов Фирдавс и другие по вопросам вовлечения молодёжи в различные течения, участия м и др. олодёжи в военных действиях в зарубежных странах, реализации законов .
В ход встречи молодёжь призвали направить все свои силы на благоустройство страны, укрепление мира и единства.
Такие встречи организуются регулярно в школах и члены «совета молодёжи» Академии организуют встречи с учащимися.

Ҳабибов Ҳокимҷон Тоҳирҷонович,
Курсант 3 курса факультета №5 Академии МВД РТ

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить





Книги ученых Академии

676Послание Президента Республики Таджикистан уважаемого Эмомали Рахмона «Об основных направлениях внутренней и внешней политики республики»

Уважаемые члены Маджлиси милли и депутаты Маджлиси намояндагон!

Дорогие соотечественники!

2023 год для Таджикистана, несмотря на беспрецедентное осложнение ситуации современного мира...

Подробное