Академия Министерства внутренних дел Республики Таджикистан

Спортивные мероприятия, посвящённые «Году развития туризма и народных ремёсел»

186

Спорт – залог здоровья нации, основное условие незыблемости сегодня и завтра государства. Занятие спортом укрепляет здоровье и прибавляет тонус организму. В связи с этим согласно указаниям руководства Министерства внутренних дел и Академии МВД на факультете №4 академии, расположенного в городе Худжанд регулярно проводятся спортивные мероприятия.

326

По инициативе кафедры профессиональной и физической подготовки факультета №4 Академии МВД, а также с целью выполнения профессиональной и физической подготовки факультета №4 Академии МВД, а также с целью выполнения научно-исследовательского плана по проведению мероприятий научного общества курсантов в кружках и деятельности спортивных секций, совместно с Отделением работы с молодёжью и спорта г. Худжанд было проведено спортивное мероприятие (Спартакиада). 
Следует отметить, что на факультете №4 с 10 по 26 апреля были проведены соревнования по видам «Футбол», «Волейбол», «Шашка», «Шахматы», «Лёгкая атлетика» «Перетягивание каната». Расписание соревнований было утверждено руководством факультета №4 и сроки их проведения соблюдались судьями. На соревнованиях с каждого курса и подразделений факультета были отобраны по 35 спортсменов по 6 видам спорта, что в целом составило 210 человек.
На соревнованиях по футболу состязались 6 команд: сотрудников факультета, курса начальной подготовки, команда курсантов 1, 2, 3, 4 курсов. 
Соревнования по футболу завершились таким образом: первое место заняла команда 4-го курса, 2 место – команда 2-го курса, 3 место – команда слушателей курсов начальной подготовки. 

327328

На соревнованиях по волейболу первое место досталось команде 1-го курса, 2 место – слушателям курсов начальной подготовки, 3 место – курсантам 4-го курса. 
На соревнованиях по лёгкой атлетике команды состязались по двум видам: подтягивание на турнике и бег на 100, 70 метров. Следующие лица стали победителями: 
На соревнованиях по подтягиванию на турнике первое место занял курсант 1-курса рядовой милиции Зулкайнаров Эхромджон, второе место - курсант 4-курса рядовой милиции Хусейнов Орзу, третье место – курсант 1- рядовой милиции Солехов Муллоохун.
В соревнованиях по бегу на 100 метров первое место занял курсант 3-курса рядовой милиции Бекбобоев Самандар, второе место – курсант 2-курса рядовой милиции Ашуров Сухроб, третье место курсант 3-курса рядовой милиции Орзиқулов Мастонбек гардид.
На соревнованиях по перетягиванию каната первое место заняла команда курсантов 4-курса, второе место – 3-курса, третье место – 1-курса. 
На соревнованиях по шахматам первое место занял подполковник милиция Ҳоджазода Обид, доцент кафедры административного права и административной деятельности, второе место – майор милиции Қудратов Муминбой, доцент кафедры повышения квалификации и начальной подготовки, третье место – лейтенант милиции Турдиев Ҳабибҷон, преподаватель кафедры профессиональной и физической подготовки. В этом виде соревнования между курсантами первое место занял курсант 1-курса рядовой милиции Зоиров Амонилло, второе место - Собиров Умед – курсант 1-курса, третье место рядовой милиции Шарипов Меҳроҷ – курсант 2-курса.
На соревнованиях по шашкам среди сотрудников первое место занял доцент кафедры административного права и административной деятельности подполковник милиции Ҳоҷазода Обид, второе место – и.о. старшего преподавателя кафедры административного права и административной деятельности Абдуллозода Д.А., третье место – майор милиции Қудратов Муминбой, доцент кафедры повышения квалификации.
На соревнованиях по шашкам среди курсантов первое место занял рядовой милиции Изатов Атоалӣ – курсант 2-курса, второе место - Темурхонов Анушервон – курсант 1-курса, третье место Одибекова Мадина – курсант 2-курса.

329

2 мая 2018 года на плацу факультета №4 были подведены итоги соревнования, на которых принял участие заведующий отделом работы с молодёжью и спорта г. Худжанд Исматджонов Б.Х. и отметил, что при поддержке Основателя мира и национального единства – Лидера нации, Президента Республики Таджикистан, уважаемого Эмомали Рахмона созданы все условия для спортсменов, тренеров для сотрудников органов внутренних дел.
Поэтому курсантам и сотрудникам необходимо использовать все имеющиеся возможности и заняться спортом, чтобы добиться результатов.
Со стороны Исматджонова Б.Х. и начальника факультета №4 полковника милиции Насуриён П.А. 87 победителям соревнования в торжественной обстановке были вручены медали, дипломы и памятные подарки.
Муҳамадиев Н.Б., начальник кафедры профессиональной и физической подготовки факультета №4 академии МВД, полковник милиции

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить





Книги ученых Академии

676Послание Президента Республики Таджикистан уважаемого Эмомали Рахмона «Об основных направлениях внутренней и внешней политики республики»

Уважаемые члены Маджлиси милли и депутаты Маджлиси намояндагон!

Дорогие соотечественники!

2023 год для Таджикистана, несмотря на беспрецедентное осложнение ситуации современного мира...

Подробное