Академия Министерства внутренних дел Республики Таджикистан

Встреча с курсантками в город Худжанд

189

Женщины страны сегодня наряду с мужчинами гордо носят звание патриота и работают в различных сферах общественной жизни и своими созидательными инициативами превращают родной Таджикистан в цветущий край. 

Эмомали Рахмон

3 мая 2018 года согласно выполнению укзаний Министерства внутренних дел и Академии МВД РТ состоялась встреча начальника кафедры данной Академии, кандидата филологических наук, полковника милиции Давлатшоевой А. начальника отделения расстановки кадров данной Академии, подполковника милиции Хушвахтовой Б. с женщинами и девушками факультета №4 Академии МВД, расположенного в городе Худжанд. 
В начале, начальник факультета №4 Академии, кандидат юридических наук, полковник милиции Насуриён П.А. открыл встречу и обратил внимание присутствующих на величие женщины-матери, её воспитательной миссии и её созидательную инициативу. 
Было отмечено, что во все времена женщина своими уникальными свойствами наставляла общество на сохранение общечеловеческих ценностей, единству, любви к Родине, а также на творение добра, и я уверен, что курсантки нашего факультета и в дальнейшем будут выполнять свои служебные обязанности с высоким чувством патриотизма, примерным поведением и верным служением Родине и нации. 

190

 

Затем полковник милиции Давлатшоева А. организовала беседу с курсантами и женщинами факультета и процитировала слова Основателя мира и национального единства – Лидера нации, Президента Республики Таджикистан, уважаемого Эмомали Рахмона «В современных условиях независимости Таджикистана женщины превращаются в огромный социальный и экономический потенциал страны» и эти слова не раз звучали в выступлениях главы государства.
Родина и нация крепка своей опорой: единой землёй, единой кровью и единой культурой. Мы должны гордиться своей историей, познать самого себя, поскольку таджиков знает весь мир, как имеющего свою культуру, просвещение и национальную одежду» - продолжила свою речь Давлатшоева А.
В завершение встречи курсантки и женщины факультета выразили благодарность руководству Министерства внутренних дел и Академии, а также Давлатшоевой А. за заботу и содержательную встречу.
С уверенностью можно сказать, что в будущем девушки женщины факультета №4 Академии МВД внесут свой вклад для будущего Таджикистана в процесс демократизации страны.

Баҳодурзода М., преподаватель кафедры начальной подготовки и совершенствования профессии факультета №4 старший лейтенант милиции

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить





Книги ученых Академии

676Послание Президента Республики Таджикистан уважаемого Эмомали Рахмона «Об основных направлениях внутренней и внешней политики республики»

Уважаемые члены Маджлиси милли и депутаты Маджлиси намояндагон!

Дорогие соотечественники!

2023 год для Таджикистана, несмотря на беспрецедентное осложнение ситуации современного мира...

Подробное