Академия Министерства внутренних дел Республики Таджикистан

Молодёжь Бадахшана посетила Академию МВД

170

26-марта 2018 года, представители активной части молодёжи Горно-Бадахшанской автономной области посетили Академию МВД, в ходе чего ознакомились с выставкой научных и спортивных достижений преподавателей и курсантов данного ВУЗа.

Далее с молодёжью встретился Министр внутренних дел страны, генерал-полковник милиции, Рахимзода Рамазон Хамро.

На встрече, которая состоялась в открытой и искренней атмосфере, приняли участие более 100 бадахшанской молодежи, также студенты и активная молодёжь группы «Авангард».

424

Основная цель собрания заключалась в укреплении дружбы и сотрудничества среди молодежи республики.

В своей речи Министр внутренних дел генерал-полковник милиции Рахимзода Рамазон Хамро отметил особый интерес и всестороннюю заботу Основателя мира и национального единства, Лидера нации, Президента Республики Таджикистан уважаемого Эмомали Рахмона в отношении молодежи республики.

Министр внутренний дел привел присутствующей молодёжи цитату из Послания Лидера нации, Президента Республики Таджикистан уважаемого Эмомали Рахмона к Маджлиси Оли Республики Таджикистан: что «Забота Правительства в отношении молодежи не ограничивается только Годом молодежи. Напротив, решение вопросов, связанных с подростками и молодежью, будет оставаться основным направлением нашей деятельности».

425426

Министр также отметил, что на основании Совместного плана Министерства внутренних дел, Комитета по делам молодежи и спорту, Министерства образования и науки республики, в городах и районов страны будут проводиться различные конференции и семинары с участием молодёжи разных профессий, учащихся и студентов.

Было отмечено, что сегодня для молодёжи созданы все условия для получения образования и приобретения разных профессий.

Министр внутренних дел в продолжение своей речи подчеркнул, что активная молодежь страны должна предотвращать разные негативные явления в обществе и направлять своих сверстников на правильный путь. 

414

Министр выразил надежду на то, что участники данной встречи, неустанно совместными усилиями вносили свой вклад в развитие и процветание, а также в обеспечение мира и стабильности в стране.

В продолжение встречи состоялась дискуссия, где участники выступили с предложениями, а также выразили свою благодарность организаторам данного мероприятия, и заверили, что в ответ за всестороннюю поддержку и заботу Лидера нации уважаемого Эмомали Рахмона будут стремиться учиться на отлично, служить во благо своей Родины и народа.

411412

427

В завершении мероприятия состоялась культурная и развлекательная программа с участием известных артистов: Шухрата Сайнакова, Мухаммадрофеъ Кароматулло и других видных артистов.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить





Книги ученых Академии

676Послание Президента Республики Таджикистан уважаемого Эмомали Рахмона «Об основных направлениях внутренней и внешней политики республики»

Уважаемые члены Маджлиси милли и депутаты Маджлиси намояндагон!

Дорогие соотечественники!

2023 год для Таджикистана, несмотря на беспрецедентное осложнение ситуации современного мира...

Подробное