Академия Министерства внутренних дел Республики Таджикистан

Электронный «ТИР» на факультете №4 Академии Министерства внутренних дел

167

В рамках постоянной поддержки, внимания и заботы Министра внутренних дел, генерал-полковника милиции Рахимзода Рамазона Хамро, непосредственного вклада начальника Академии МВД генерал-майора милиции Шарифзода Файзали Рахмонали и начальника факультета №4 полковника милиции Насуриёна П.А. при поддержке международных организаций на факультете №4 был подготовлен и сдан в эксплуатацию класс электронного «Тира». Сотрудники и курсанты факультета, ранее не имевшие представления об этом электронном устройстве, с большим вниманием и радостью изучают методы его использования.
Электронный тир состоит из большого экрана и других устройств и средств, проецирующий на экран при помощи лазера, позволяет выполнять учебные стрельбы, освобождение заложников, практические стрельбы.
Данное нововведение способствует проведению учебного процесса по огневой подготовке на высоком уровне. Кроме того, изучение способов и методов стрельбы во всех ситуациях и условиях поможет сотрудникам органов внутренних дел использовать их в своей служебной деятельности.
Следует отметить, что после оснащения данного класса электронным оборудованием, специалистами факультета №4 Академии МВД Республики Таджикистан для сотрудников факультета проводятся тренинги по их обучению.
Необходимо отметить, что со стороны Правительства Республики Таджикистан и Министерства внутренних дел уделяется огромное внимание деятельности Академии Министерства внутренних дел и её подразделений. Примером этому может служить участие Основателя мира и национального единства – Лидера нации, Президента Республики Таджикистан, уважаемого Эмомали Рахмона на открытии нового здания Академии Министерства внутренних дел 30 августа 2017 года, строительство которого было начато несколько лет назад.
Кроме этого, принимаются необходимые меры для поднятия на высокий уровень качества обучения и воспитания, создания необходимых условий преподавателям и курсантам, в том числе обеспечения учебными пособиями, новыми столами и стульями и другими.
168

Подтверждением этому может служить тот факт, что при непосредственной поддержке Начальника Академии МВД Республики Таджикистан генерал-майора милиции Шарифзода Ф.Р. на факультете №4 были отремонтированы два класса кафедры профессиональной и физической подготовки, и для всестороннего обучения навыкам вождения были оснащены необходимым оборудованием, баннерами и плакатами. Один класс предназначен для изучения правил вождения на дорогах, второй класс – для изучения внутренних устройств машин и автомобилей. Одновременно с этим, для обучения вождения автомобиля подготовлен один учебный автомобиль. В настоящее время факультет получил разрешение и приобрёл право готовить водителей. 
Таким образом, руководство и преподаватели факультета №4 при систематической поддержке руководства Министерства внутренних дел и Академии МВД Республики Таджикистан воспитывают своих курсантов в духе национального самосознания, патриотизма и верности Родине, защиты высших государственных ценностей. 
Мухамадиев Н.Б., начальник кафедры профессиональной и физической подготовки факультета №4 Академии МВД РТ, полковник милиции

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить





Книги ученых Академии

676Послание Президента Республики Таджикистан уважаемого Эмомали Рахмона «Об основных направлениях внутренней и внешней политики республики»

Уважаемые члены Маджлиси милли и депутаты Маджлиси намояндагон!

Дорогие соотечественники!

2023 год для Таджикистана, несмотря на беспрецедентное осложнение ситуации современного мира...

Подробное