Академия Министерства внутренних дел Республики Таджикистан

Встреча по профилактике административных правонарушений и дорожно-транспортных происшествий

169

Академия МВД Республики Таджикистан входит в число вузов страны, деятельность которых основана на подготовке высококвалифицированных кадров для Министерства внутренних дел. Основатель мира и национального единства – Лидер нации, Президент Республики Таджикистан, уважаемый Эмомали Рахмон в ходе своего выступления, посвящённого Дню знаний и открытию нового здания Академии Министерства внутренних дел, дал высокую оценку деятельности данного учебного заведения и отметил, что «Академия Министерства внутренних дел в качестве высшего профессионального учебного заведения вносит огромный вклад в воспитание высококвалифицированных кадров для органов внутренних дел, а её сотрудники и выпускники служат Родине и народу Таджикистана во имя борьбы с преступностью, обеспечения верховенства закона и укрепления мира и спокойствия в стране 

В связи с этим, руководство и преподавательский состав факультета №4 Академии МВД Республики Таджикистан стремятся воспитать курсантов в духе честности, трудолюбия, нравственного поведения, мужества, верности Родине, правдивости и справедливости. Преподаватели факультета с первых дней учёбы в данном вузе уделяют большое внимание вопросам обучения курсантов современным наукам, а также их воспитания в духе патриотизма, гордости за свою Родину, национального самосознания, уважения к национальной культуре и истории. Именно высокая ответственность, инициатива и контроль со стороны руководства факультета, а также непримиримость преподавателей и работников факультета, оказывают положительное влияние на воспитание и обучение курсантов и предотвращаются всякого рода негативные явления. Согласно утверждённому плану с целью повышения научной и правовой культуры курсантов регулярно на факультет для встречи приглашаются представители науки и культуры, учёные и поэты, а также ветераны органов внутренних дел.
Согласно рабочему плану факультета №4 и по инициативе руководства и кафедры профессиональной и физической подготовки 20 апреля 2018 года для встречи с постоянным и изменяющимся составом факультета был приглашён работник ОГАИ УМВД по Согдийской области, старший инспектор отделения агитации и пропаганды ОГАИ майор милиции Джумаев К.Р. Данная встреча была проведена в актовом зале факультета с участием преподавателей и курсантов факультета. На встрече с приветственной речью обратился заместитель начальника Академии, он же начальник факультета №4 Академии МВД РТ, кандидат юридических наук, полковник милиции Насуриён П.А. и отметил своевременность сотрудничества с практическими работниками.
В ходе встречи старший инспектор Отделения агитации и пропаганды ОГАИ УМВД по Согдийской области майор милиции Джумаев К.Р. выступил с докладом на тему «Ситуация с выполнением требований приказа МВД Республики Таджикистан за №37 от 24 января 2017 года и Министерства образования и науки Республики Таджикистан за № 1518 от 1 мая 2017 года, относительно приезда студентов в учебные заведения на личном автотранспорте и выполненных работах ОГАИ УМВД Республики Таджикистан по Согдийской области в данном направлении» и рассказал с показом видеосъёмок о совершении административных правонарушений и дорожно-транспортных происшествиях с участием студентов.
Данная встреча прошла интересно и привлекла внимание постоянного и изменяющегося состава.
Мухамадиев Н.Б., начальник кафедры профессиональной и физической подготовки факультета №4 Академии МВД РТ, полковник милиции

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить





Книги ученых Академии

676Послание Президента Республики Таджикистан уважаемого Эмомали Рахмона «Об основных направлениях внутренней и внешней политики республики»

Уважаемые члены Маджлиси милли и депутаты Маджлиси намояндагон!

Дорогие соотечественники!

2023 год для Таджикистана, несмотря на беспрецедентное осложнение ситуации современного мира...

Подробное