Академия Министерства внутренних дел Республики Таджикистан

Работы по благоустройству на факультете №4 Академии МВД Республики Таджикистан

152Основатель мира и национального единства – Лидер нации, Президент Республики Таджикистан, уважаемый Эмомали Рахмон в своих выступлениях регулярно отмечают, что садоводы страны и любители природы должен эффективно использовать каждый благоприятный день погоды и вносить весомый вклад в создание садов и виноградников, восстановление заброшенных садов, озеленение окружающей природы и благоустройство каждого клочка земли Таджикистана. 

Именно в результате реализации политики Лидера нации в последние годы в Таджикистане укрепляется новый дух созидания и благоустройства и призывает народ на свершение благотворительных и созидательных дел.
Преподаватели и курсанты факультета №4 Академии МВД Республики Таджикистан вносят вклад в посадку цветов, фруктовых и декоративных деревьев, строительные работы, покрасочные работы вокруг храма науки и образования. Работники факультета очистили земли от камней, отбросов, приспособили для посадки цветов.
153

На территории факультета были посажены свыше 300 тенистых, фруктовых, декоративных и вечнозелёных деревьев. 
Человек, в каком бы состоянии ни находился, где бы ни жил, и стар и млад, нуждается в природе и его растениях. Без окружающей среды жизнь во все времена не может существовать, поскольку естество человека сильно связано с водой, землёй, погодой, флорой и фауной. 
Перед каждым человеком стоит задача словно зеницу ока охранять природу и вносить вклад в благоустройство и чистоту окружающей среды. Стремиться к накоплению природных ресурсов и не допустить его опустошения. Благоустройство страны и чистота окружающей среды зависит от человека и уважительной отношение к природе и её источникам является долгом каждого человека. 
За каждым факультетом был закреплён отдельный участок земли, где преподаватели посадили цветы и кусты, декоративные цветы: розы, ромашки, гвоздики и базилик. Отрадно, что на факультете есть преподаватели, которые своим старанием вносят вклад в благоустройство Академии. Вокруг учебного заведения были посажены весенние цветы. 
Задачей преподавателей Академии является воспитание курсантов в духе патриотизма, наставление их на истинный путь, сохранение государственной независимости и национального единства, превращение нашей страны в цветущий уголок планеты. 
Факультет №4, является частью нашей прекрасной страны, профессора и преподаватели стремятся вносить вклад в благоустройство нашего края. Поскольку благоустройство страны начинается с каждого дома, махалли или себя.

Баходурзода Мутрибахон, преподаватель кафедры начальной подготовки и повышения квалификации, старший лейтенант милиции

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить





Книги ученых Академии

676Послание Президента Республики Таджикистан уважаемого Эмомали Рахмона «Об основных направлениях внутренней и внешней политики республики»

Уважаемые члены Маджлиси милли и депутаты Маджлиси намояндагон!

Дорогие соотечественники!

2023 год для Таджикистана, несмотря на беспрецедентное осложнение ситуации современного мира...

Подробное