Академия Министерства внутренних дел Республики Таджикистан

Проведение международной он-лайн конференции

92

Для Академии МВД Республики Таджикистан приоритетным направлением деятельности является развитие сотрудничества с высшими учебным заведениями силовых ведомств, особенно, передовыми зарубежными институтами. Только посредством сотрудничества становится возможным подготовка высококвалифицированных специалистов, которые способны выполнять задачи по борьбе с преступностью не только внутри страны, но и на межгосударственном уровне. 

В связи с этим, впервые в истории Академии МВД на основе двухстороннего сотрудничества и Соглашения о сотрудничестве в сфере образования и научной деятельности между Сибирским институтом МВД России в г.Красноярск и Академией МВД Республики Таджикистан 5 апреля 2018 года специалисты Академии МВД приняли участие на XXI он-лайн конференции «Актуальные проблемы борьбы с преступностью: вопросы теории и практики», которая состоялась в городе Красноярск. Данная конференция была организована при помощи интернет-программы «Скайп». 

93

 

В работе конференции приняли участие заместитель начальника Академии МВД по науке, кандидат юридических наук, полковник милиции Саидзода З.А., а также профессорско-преподавательский состав факультетов №2 и №6.
На он-лайн конференции с докладом на тему: «Организация взаимодействия следователя с органами дознания в контексте охраны прав и свобод человека и гражданина» выступил начальник факультета №1 Академии МВД РТ, кандидат юридических наук, полковник милиции Нозиров Н.А.
По окончании доклада учёными Сибирского Института МВД России были представлены вопросы по особенностям проведения следствия и дознания в Республике Таджикистан.
Каримова Л.М., Убайдуллоев Ш.Э., Сафаров О.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить





Книги ученых Академии

676Послание Президента Республики Таджикистан уважаемого Эмомали Рахмона «Об основных направлениях внутренней и внешней политики республики»

Уважаемые члены Маджлиси милли и депутаты Маджлиси намояндагон!

Дорогие соотечественники!

2023 год для Таджикистана, несмотря на беспрецедентное осложнение ситуации современного мира...

Подробное