Академия Министерства внутренних дел Республики Таджикистан

Культурное мероприятие на факультете №4 Академии МВД

82

Основатель мира и национального единства – Лидер нации, Президент Республики Таджикистан, уважаемый Эмомали Рахмон в ходе очередного Послания Маджлиси Оли Республики Таджикистан в целях развития сферы туризма, демонстрации туристических возможностей страны и национальной культуры на международной арене, а также привлечения инвестиций в туристическую инфраструктуру предложил объявить 2018 год «Годом развития туризма и народный ремёсел».

Исторический Навруз, прозвучавший с трибун Организации Объединённых Наций со стороны Основателя мира и национального единства – Лидера нации, Президента Республики Таджикистан, уважаемого Эмомали Рахмона по вопросам десятилетия программы развития по обеспечению питьевой водой принёс нам приятную новость открытием границ между братскими странами Узбекистана и Таджикистана. 

83

Именно по наставлению Главы государства сегодня на факультете №4 Академии МВД Республики Таджикистан состоялось культурное мероприятие с участием именитых деятелей культуры республики. Это мероприятие стало продолжением празднования Навруза в нашей стране. 

На этом мероприятии приняли участие исполнители ансамбля «Дарё» Комитета по телевидению и радиовещанию при Правительстве Республики Таджикистан, заслуженная артистка Республики Таджикистан Нигина Амонкулова, молодой исполнитель Фаридуншох Иброхимзода, которые радовали зрителей своими песнями. 
Следует отметить, что это стало первым культурным мероприятием на факультете №4 Академии МВД Республики Таджикистан. В продолжении мероприятия присутствующие организовали беседу с именитой певицей, которая рассказала о своих первых шагах в сфере искусства и высказала свои мысли о таджикском искусстве. 

84

Нигина Амонкулова своими песнями очаровала зрителей, наполнила их сердца любовью. 

После концерта от имени руководства МВД Республики Таджикистан деятелям культуры была преподнесена «Благодарность» и корзина цветов.

Баходурзода М., преподаватель кафедры начальной

подготовки и повышения квалификации, старший лейтенант милиции

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить





Книги ученых Академии

676Послание Президента Республики Таджикистан уважаемого Эмомали Рахмона «Об основных направлениях внутренней и внешней политики республики»

Уважаемые члены Маджлиси милли и депутаты Маджлиси намояндагон!

Дорогие соотечественники!

2023 год для Таджикистана, несмотря на беспрецедентное осложнение ситуации современного мира...

Подробное