Академия Министерства внутренних дел Республики Таджикистан

ДОБРЫЕ ТРАДИЦИИ АКАДЕМИИ МВД И «БОЕВОЕ БРАТСТВО»

948С момента приобретения независимости Республики Таджикистан уход за состоянием кладбищ в республике находится в центре внимания Президента и Правительство Республики Таджикистан. Осуществляя указания вышестоящих органов республики, руководство и вес личный состав Академии МВД Республики Таджикистан за последнее более 30-ти лет ежегодно 5 и более раз осуществляют добровольную акцию по ухаживания за состоянием христианских и мусульманских кладбищ.949
Добрые отношения за эти годы сложились с 201-й РВБ в Таджикистане, особенно с Всероссийской общественной организации ветеранов (ВООВ) «Боевого Братства» в Республике Таджикистан, который возглавляет кавалер ордена «Красной Звезды», медалей «За боевые заслуги» и «За Отвагу» Давлятов Сайдахмад Назирмадович.
Субботний день 29 апреля 2023 года по указанию начальника Академии МВД Республики Таджикистан доктора юридических наук, доцента, генерал-майора милиции Шарифзода Файзали Рахмонали и 50 ветеранов-афганцев ВООВ «Боевого Братства» более одна тысяча курсантов Академии вышли на субботник. В том числе 500 из них в этот день добросовестно работали на православном кладбище и аллее славы воинов-интернационалистов. Остальные работали в мусульманском кладбище и часть из них работали в Парке имени Айни столицы республики.
Добрая традиция по наведению порядка на кладбищах, в местах захоронения воинов, уборки территорий памятников-воинов на территории республики и уход за ними стало нормой ветеранов-афганцев Боевого Братства в Таджикистане.
Курсанты Академии были закреплены ветеранам-афганцам. Каждая группа занималась выполнением своих поставленных задач: удалением с корнем сорняков и дикой растительности, уборки увядших цветов, старых листьев, камней и любого мусора, привели в порядок надгробные памятники, покрасили могильные ограждения и побелили тротуары.
В конце данной мероприятии, ее участники в двух местах полностью очищали территорию, вывезли весь мусор, каждому могиле, которая имела запушенный вид в результате уборки территорий, была дана привлекательное состояние. Ветераны-афганцы совместно с курсантами отремонтировали, покрасили многие оградки, обелиски погибших воинов-интернационалистов, убирали порядка более 600 захоронений, побелили дорожки и тем самым оставили приятный вид АЛЛЕЮ СЛАВЫ ВОИНАМ-ИНТЕРНАЦИОНАЛИСТАМ!
Вся эта мероприятия была приурочена к 78-ой годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной Войне!
Назарзода Н.Ч.
полковник милиции

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить





Книги ученых Академии

676Послание Президента Республики Таджикистан уважаемого Эмомали Рахмона «Об основных направлениях внутренней и внешней политики республики»

Уважаемые члены Маджлиси милли и депутаты Маджлиси намояндагон!

Дорогие соотечественники!

2023 год для Таджикистана, несмотря на беспрецедентное осложнение ситуации современного мира...

Подробное