Академия Министерства внутренних дел Республики Таджикистан

Начало созидательных работ в Согдийской области

778

24 марта 2023 года, в дни празднования Международного Навруза, с участием Министра внутренних дел, генерал-полковника милиции Рахимзода Рамазона Хамро и Председателя Согдийской области Раджаббоя Ахмадзода, были начаты строительные работы дополнительного учебного корпуса на факультете № 4 Академии МВД Республики Таджикистан.
Здание объекта имеет общую площадь 4300 м2, состоит из подвала и шести этажей, в нем запланирована вся необходимая инфраструктура.
В частности, учебный корпус будет состоять из 17 научно-учебных аудиторий, актового зала на 500 мест, кабинетов преподавателей, столовой на 220 мест единовременно, казармы на 200 мест. Также во дворе здания планируется построить плац, спортивную площадку, бассейн, котельную, склад и другие подсобные помещения.

779
В ходе выступления Министр внутренних дел Республики Таджикистан и Председатель Согдийской области подчеркнули, что Основатель мира и национального и единства - Лидер нации, Президент Республики Таджикистан уважаемый Эмомали Рахмон уделяет особое внимание деятельности органов внутренних дел, улучшаются условия труда.
Наряду с этим при участии Министра внутренних дел, генерал-полковника милиции Рахимзода Р.Х. и председателя Согдийской области Раджаббоя Ахмадзода заложен камень в фундамент здания Медицинского отдела Министерства внутренних дел по Согдийской области. Это здание будет иметь подвал и пять этажей.

800
Согласно проекту в этом учреждении будут организованы смотровые, диагностические, лечебные и рабочие кабинеты со всеми современными условиями, которые наряду с сохранением и восстановлением здоровья сотрудников смогут обслуживать население.
В завершение Министр внутренних дел дал ряд указаний и поручений личному составу по честному и добросовестному выполнению своих профессиональных обязанностей.
Также Раджаббой Ахмадзода подарил один служебный автомобиль сотрудникам отделения государственной автомобильной инспекции Отдела МВД по городу Худжанду, в целях повышения качества обслуживания.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить





Книги ученых Академии

676Послание Президента Республики Таджикистан уважаемого Эмомали Рахмона «Об основных направлениях внутренней и внешней политики республики»

Уважаемые члены Маджлиси милли и депутаты Маджлиси намояндагон!

Дорогие соотечественники!

2023 год для Таджикистана, несмотря на беспрецедентное осложнение ситуации современного мира...

Подробное