Академия Министерства внутренних дел Республики Таджикистан

ВИЗИТ СОВЕТА РЕКТОРОВ ВУЗов РЕСПУБЛИКИ в АКАДЕМИю МВД

OSH 0516

29 декабря 2022 года в рамках сотрудничества высших учебных заведений Республики Таджикистан по инициативе Министерства образования и науки, Министерства внутренних дел Республики Таджикистан в честь 31-й годовщины создания Академии МВД прошел визит Совета ректоров высших учебных заведений в Академии.
Совет в составе министра образования и науки Республики Таджикистан торжественно приветствовали доктора технических наук, профессора, лауреата премии Исмоила Сомони, Саидзода Рахим Хамро, ректоров высших учебных заведений Республики Таджикистан с почётным караулом Академии МВД гости вначале ознакомились с Музеем Академии МВД.
Затем присутствующим на плацу Академии МВД были продемонстрированы военные тактические учения курсантов Академии, отрядов специального назначения по ликвидации массовых беспорядков и кинологии.
Состав Совета ректоров внимательно ознакомился с условиями обучения, учебными аудиториями и залами Академии и высоко оценил архитектурный дизайн Академии. Начальник Академии МВД доктор юридических наук, доцент, генерал-майор милиции Шарифзода Файзали Рахмонали поприветствовал гостей поздравил их с 31-ой годовщиной образования Академии МВД Республики Таджикистан и с наступающим Новым 2023 годом, им было, что эти наилучшие условия обучения созданы для преподавателей и курсантов благодаря заботе и поддержке заботой Лидера нации уважаемого Эмомали Рахмона и министра внутренних дел для курсантов и слушателей.OSH 0624

Отрадно, что Курсанты Академии являются победителями конкурсов «Фуруғи субҳи донӣ» и «Тоҷикистон - Ватани азизи ман», активно участвуют с выступлениями в международных и республиканских конференциях и конкурсах. Академия имеет мощную научную базу, в составе которой 6 факультетов, 24 кафедры, организационно-научно-издательский отдел, отдел адъюнктуры, учебный отдел, отдел кадров, финансовые и экономические структуры, медицинский отдел и другие общественные организации.
Ознакомившись с работой и деятельностью Академии МВД, состав Совета ректоров высших учебных заведений выразил удовлетворение и отметил, что в будущем будет налажено сотрудничество с этим престижным учебно-научным учреждением.

OSH 0588

OSH 0709

 

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить





Книги ученых Академии

676Послание Президента Республики Таджикистан уважаемого Эмомали Рахмона «Об основных направлениях внутренней и внешней политики республики»

Уважаемые члены Маджлиси милли и депутаты Маджлиси намояндагон!

Дорогие соотечественники!

2023 год для Таджикистана, несмотря на беспрецедентное осложнение ситуации современного мира...

Подробное