Академия Министерства внутренних дел Республики Таджикистан

Участие в международном Форуме в формате онлайн

IMG 20221020 120717 1

20 октября 2022 года начальник Академии МВД Республики Таджикистан, кандидат юридических наук, доцент, генерал-майор милиции Шарифзода Ф.Р. в режиме онлайн принял участие в международном форуме на тему «Цифровая трансформация системы МВД России», организатором которого была Академия управления МВД России.

Направления работы Форума были широкими и охватывали такие вопросы, как теоретические и правовые основы цифровой трансформации в сфере правоохранительной деятельности; управление в сфере правоохранительной деятельности с применением информационных коммуникационных технологий; риски цифровой трансформации; концепция цифровой трансформации системы МВД России до 2030 года; организация и планирование цифровой трансформации и т.д.
В работе Форума приняли участие руководители центрального аппарата МВД России, специалисты и научное представительство из высших учебных заведений системы МВД Российской Федерации, Академии правоохранительных органов при Генеральной прокуратуре Республики Казахстан, другие представители государственной власти по делам науки и технологий России.
В своем выступлении начальник Академии МВД Таджикистана Ф.Р. Шарифзода особо отметил, что современные тенденции развития общества и государства требуют адекватной возникающим рискам и угрозам трансформации структуры правоохранительной системы с целью приведения ее в соответствие новым требованиям обеспечения общественной безопасности и социальной стабильности. Происходящие изменения общественных отношений в условиях широкомасштабной цифровизации приводят к появлению принципиально новых задач, стоящих перед правоохранительными органами, являющимися важнейшей составной частью системы управления государством и основой устойчивого и безопасного развития общества.
Именно поэтому, проблемы, которые рассматриваются на форуме, представляют большую актуальность и их решение сможет повысить качество представляемых правоохранительными органами услуг и укрепить доверие граждан как к правоохранительной системе, так и институтам законодательной исполнительной власти в целом.
В работе форума с выступлениями также приняли участие заместитель начальника Академии МВД по науке, кандидат юридических наук, доцент, подполковник милиции Р.Р. Рахмаджонзода, заместитель начальника Академии МВД по кадрам, полковник милиции М.С. Шарифзода, начальник кафедры факультета № 6 Академии МВД, кандидат юридических наук, подполковник милиции З.П. Хайдарзода.

IMG 20221020 121129

 

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить





Книги ученых Академии

676Послание Президента Республики Таджикистан уважаемого Эмомали Рахмона «Об основных направлениях внутренней и внешней политики республики»

Уважаемые члены Маджлиси милли и депутаты Маджлиси намояндагон!

Дорогие соотечественники!

2023 год для Таджикистана, несмотря на беспрецедентное осложнение ситуации современного мира...

Подробное