Академия Министерства внутренних дел Республики Таджикистан

Празднование Дня знаний и Урока мира в Академии МВД

изображение viber 2022-09-01 16-58-21-212

1 сентября 2022 года в Академии МВД министр внутренних дел Республики Таджикистан генерал-полковник милиции Рахимзода Рамазон Хамро провёл встречу с личным составом, курсантами и слушателями Академии МВД Республики Таджикистан.
Вначале министр внутренних дел поздравил преподавателей, курсантов и слушателей с Днем знаний и пожелал им покорения высоких высот науки и знаний.
Министр внутренних дел напомнил об участии и выступлениях Основателя мира и национального единства - Лидера нации, Президента Республики Таджикистан уважаемого Эмомали Рахмона и отметил, что ежегодное начинание нового учебного года с Урока мира в нашей стране стало одной из добрых традиций.
С опорой на речь Лидера нации, которая состоялась 1 сентября, он отметил, что государство благоустраивают образованные, просвещённые и патриотично настроенные кадры. Управлять Родиной и государством невозможно при помощи невежества и безграмотности, поскольку невежество и неграмотность приносят только несчастья и неудачи.
Цель создания оптимальных условий для обучения и воспитания молодёжи, состоит в том, чтобы с помощью таких благоприятных возможностей хорошо учиться, овладевать науками и знаниями, осваивать современные профессии и ремёсла и в дальнейшем преданно служить народу и Родине в качестве молодых кадров.
День знаний, Урок мира и начало нового учебного года приходятся на тот период, когда славный народ Таджикистана торжественно встречает в стабильной политической атмосфере 31-ю годовщину Государственной независимости.
Предметом гордости и чести для жителей страны является то, что День знаний и уроков мира начинается с выступления Основателя мира и национального единства – Лидера нации, Президента Республики Таджикистан уважаемого Эмомали Рахмона и открытия новых учебных заведений.

изображение viber 2022-09-01 16-36-35-093

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить





Книги ученых Академии

676Послание Президента Республики Таджикистан уважаемого Эмомали Рахмона «Об основных направлениях внутренней и внешней политики республики»

Уважаемые члены Маджлиси милли и депутаты Маджлиси намояндагон!

Дорогие соотечественники!

2023 год для Таджикистана, несмотря на беспрецедентное осложнение ситуации современного мира...

Подробное