Академия Министерства внутренних дел Республики Таджикистан

Семинар-тренинг по предупреждению правонарушений среди несовершеннолетних и молодёжи

изображение viber 2022-08-29 11-21-27-255

В целях совершенствования профессиональных навыков, повышения профессионализма оперативных сотрудников и всестороннего изучения нормативно-правовых документов, регламентирующих направление работы с несовершеннолетними и молодёжью, в Академии МВД состоялся обучающий семинар с участием первого заместителя министра внутренних дел, генерал-лейтенанта милиции Аламшозода Абдурахмона Аламшо и начальника УППСНМ МВД полковника милиции Бухоризода Мансура Гоиба.
Данное мероприятие с приветственным словом открыл первый заместитель министра внутренних дел, генерал-лейтенант милиции Аламшозода Абдурахмон Аламшо, который в своей речи пожелал успехов участникам семинара. Затем начальник УППСНМ МВД Бухоризода Мансур Гоиб представил цели и задачи обучающего семинара по работе с несовершеннолетними и молодежью, и обсудил отдельные пункты Закона Республики Таджикистан о системе предупреждения и профилактики правонарушений несовершеннолетними.
В продолжении обучающего семинара выступили представители общественного фонда по правовой инициативе и эксперты по международным стандартам по правам ребенка, по судебной справедливости в отношении ребенка, а также по системе мониторинга и «Национальной программе по предупреждению правонарушений среди несовершеннолетних на 2020-2024 годы».
изображение viber 2022-08-29 11-22-00-447

Наряду с этим, сотрудники УППСНМ и Академии МВД Республики Таджикистан выступили с докладом о руководстве по работе с несовершеннолетними и молодежью в органах внутренних дел, о проблемах правонарушений среди несовершеннолетних и молодежи, а также о способах ее предотвращения.
В завершении было отмечено, что подобные семинары-тренинги будут играть важную роль в повышении квалификации сотрудников в области предупреждения правонарушений и преступности.

изображение viber 2022-08-29 11-22-13-276


 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить





Книги ученых Академии

676Послание Президента Республики Таджикистан уважаемого Эмомали Рахмона «Об основных направлениях внутренней и внешней политики республики»

Уважаемые члены Маджлиси милли и депутаты Маджлиси намояндагон!

Дорогие соотечественники!

2023 год для Таджикистана, несмотря на беспрецедентное осложнение ситуации современного мира...

Подробное