Академия Министерства внутренних дел Республики Таджикистан

В АКАДЕМИИ МИНИСТЕРСТВА ВНУТРЕННИХ ДЕЛ ТОРЖЕСТВЕННО ОТМЕТИЛИ ДЕНЬ НАЦИОНАЛЬНОЙ АРМИИ

2312

21 февраля в зале культуры Академии МВД состоялось торжественное празднование Дня Национальной армии с участием начальника Академии МВД, доцента, генерал-майора полиции Шарифзода Файзали Рахмонали, гостей и ветеранов Вооруженных Сил, ученых, профессорско-преподавательского состава, курсантов и сотрудников. Праздничное мероприятие началось с исполнения государственного гимна, а затем начальник Академии напомнил об исторических моментах создания Национальной Армии и великих заслугах Основоположника мира и национального единства - Лидера нации, Президента Республики Таджикистан уважаемого Эмомали Рахмона.
В ходе своего выступления он выступил с докладом о развитии и совершенствовании национальной армии на различных исторических этапах и поздравил присутствующих с наступлением этой знаменательной даты.
Как отметил он, мы должны идти в ногу с нелегким трудом Верховного Главнокомандующего Вооруженными Силами страны, уважаемого Эмомали Рахмона, и всеобщим миром и стабильностью, всегда быть готовыми отстаивать национальные и государственные интересы.
В продолжение праздничного круга полковник запаса Министерства обороны Республики Таджикистан А. Заков выступил с подробным докладом на тему "Национальная армия-уроженка периода независимости". Другие участники мероприятия, в том числе преподаватели ГДОТ имени Садриддина Айни и Академии МВД, выступили с докладами на темы "Истиклол и национальная армия" и "Патриотизм-главный фактор противодействия экстремистским взглядам".
Во второй части мероприятия самодеятельный коллектив Академии представил грандиозную концертную программу, содержание которой состояло из патриотических песен.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить





Книги ученых Академии

676Послание Президента Республики Таджикистан уважаемого Эмомали Рахмона «Об основных направлениях внутренней и внешней политики республики»

Уважаемые члены Маджлиси милли и депутаты Маджлиси намояндагон!

Дорогие соотечественники!

2023 год для Таджикистана, несмотря на беспрецедентное осложнение ситуации современного мира...

Подробное