Академия Министерства внутренних дел Республики Таджикистан

Подведение итогов патриотического конкурса и награждение победителей

изображение viber 2022-01-17 21-29-54-027

В целях воспитания молодёжи в духе патриотизма, национальной гордости, самопознания и уважения к национальным ценностям 17 января представители гражданского общества и молодёжи различных профессий из Согдийской и Хатлонской областей, городов и районов республиканского подчинения собрались вместе для участия в конкурсе «Мои впечатления от просмотра фильма «Лидер Нации»» в Академии МВД.
Молодёжь встретило руководство этого высшего учебного заведения, а курсанты прочитали перед своими ровесниками патриотические стихи на таджикском, русском и английском языках. Курсанты также продемонстрировали молодёжи различные тактические упражнения с применением огнестрельного оружия. Затем под руководством преподавателей Академии МВД молодые люди ознакомились с достижениями этого учебного заведения и вкладом Лидера Нации в создание хороших и достойных условий обучения для курсантов.
В продолжение данного мероприятия в актовом зале Академии МВД начался конкурс «Мои впечатления от просмотра фильма Лидер Нации» после исполнения Государственного гимна.
Данное мероприятие со вступительной речью открыл заместитель руководителя Аппарата Министра внутренних дел полковник милиции Умарджони Эмомали.
Заместитель начальника Академии МВД, полковник Саидзода Зикрулло Али в своем выступлении призвал молодёжь защищать национальные ценности и достижения Независимости.
Следует отметить, что конкурс был организован к празднованию Дня Президента Республики Таджикистан, который отмечается ежегодно 16 ноября, и продолжается по настоящее время. В конкурсе приняли участие представители гражданского общества из всех регионов страны и представили свои статьи. В частности, о мероприятии было объявлено в социальных сетях.
Жюри, состоящее из специалистов отрасли, подвело итоги конкурса и наградило самых активных участников и победителей денежными призами.
На церемонии закрытия конкурса «Мои впечатления от просмотра фильма Лидер нации» члены жюри в составе руководителя Секретариата Министерства труда, миграции и занятости населения Республики Таджикистан Мухаммадикбола Атозода, журналиста и переводчика, партийного и общественного ветерана Сабохат Худоёрбековой и заместителя руководителя Аппарата Министра внутренних дел полковника милиции Умарджони Эмомали подвели итоги конкурса.
В конкурсе по общим заключению членов жюри победителями стали следующие лица:
- Первое место завоевала Фарзона Шокирзода из города Гиссар;
- Второе место досталось двум участникам – Достону Набиеву из города Душанбе и Мехрубону Хасанову из города Истаравшан;
- Третье место завоевали три участника – Рухшона Муродалиева из города Душанбе, Умарджон Хабибуллоев из города Худжанд и Фаридун Рахимзода из города Душанбе.
Завоевавшему первое место было вручено 4000 сомони, каждому завоевавшему вторые места – по 1500 сомони, третьи места – по 1000 сомони.
Также всем участникам конкурса были вручены памятные подарки.
По окончании конкурса «Мои впечатления от просмотра фильма «Лидер нации» участники конкурса из числа молодёжи различных профессий и специальностей со всех уголков страны, осмотрели достопримечательности столицы.

IMG-20220117-WA0010
IMG-20220117-WA0009

IMG-20220117-WA0032

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить





Книги ученых Академии

676Послание Президента Республики Таджикистан уважаемого Эмомали Рахмона «Об основных направлениях внутренней и внешней политики республики»

Уважаемые члены Маджлиси милли и депутаты Маджлиси намояндагон!

Дорогие соотечественники!

2023 год для Таджикистана, несмотря на беспрецедентное осложнение ситуации современного мира...

Подробное