Академия Министерства внутренних дел Республики Таджикистан

Участие руководства Академии МВД Республики Таджикистан в он-лайн заседании Ассоциации образовательных организаций МВД (Полиции) государств-участников СНГ по подготовке руководящего состава ОВД

IMG 20211210 13213510 декабря 2021 года в соответствии с Планом Ассоциации образовательных организаций МВД (Полиции) государств-участников Содружества Независимых Государств по подготовке руководящего состава органов внутренних дел на базе Карагандинской Академии МВД Республики Казахстан им. Б. Бейсенова состоялось заседание руководителей образовательных учреждений системы МВД/Полиции государств-участников СНГ, являющихся членами этой Ассоциации. Заседание проходило в режиме конференцсвязи с участием представителей Армении, Беларуси, Казахстана, Киргизии, Таджикистана и России. На заседании были обсуждены вопросы, связанные с отчетом Ассоциации за 2021 год, План ее работы на 2022 год, а также вопросы деятельности Научной лаборатории, созданной в апреле 2021 года.

С вступительным словом на заседании выступил начальник Академии МВД Таджикистана, кандидат юридических наук, доцент, генерал-майор милиции Шарифзода Ф.Р., который подчеркнул, что этот год выдался тяжелым для всех нас, что является дополнительным стимулом к повышению уровня взаимодействия и оказанию взаимной помощи. Более того, что организация и проведение данного мероприятия свидетельствует о том, что мы всерьез задумываемся о том, как дальше строить свои взаимоотношения не столько в поиске путей решения проблем и алгоритма действий, связанных с подготовкой кадров для МВД/Полиции наших стран. Уверен, что наш потенциал в будущем должен быть направлен на сближение, укрепление диалога и развитие гуманитарных связей.
В работе заседания также принял участие заместитель начальника Академии МВД по науке, кандидат юридических наук, доцент, полковник милиции Саидзода З.А., являющийся представителем Научной лаборатории от Академии МВД Таджикистана.
В результате обсуждения, было принято решение о том, чтобы признать деятельность Ассоциации за отчетный период удовлетворительной.

IMG 20211210 134200

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить





Книги ученых Академии

676Послание Президента Республики Таджикистан уважаемого Эмомали Рахмона «Об основных направлениях внутренней и внешней политики республики»

Уважаемые члены Маджлиси милли и депутаты Маджлиси намояндагон!

Дорогие соотечественники!

2023 год для Таджикистана, несмотря на беспрецедентное осложнение ситуации современного мира...

Подробное