Академия Министерства внутренних дел Республики Таджикистан

Торжественная церемония выпуска молодых офицеров Колледжа милиции

580

8 июня 2021 года в Государственном образовательном учреждении «Колледж милиции МВД Республики Таджикистан» с дислокацией в Кулябе состоялся выпуск 124 молодых офицеров данного колледжа.

В мероприятии приняли участие заместитель министра внутренних дел, полковник милиции Рахмонзода Саиднахш Хаким, начальник зонального подразделения УМВД по Кулябской группе районов Хатлонской области полковник милиции Давлатзода Рахмон Кобил, командир ОМОН МВД с дислокацией в Кулябе подполковник милиции Наимзода Мустафо Имом, родители и родные выпускников.

1369

В поздравительной речи заместитель Министра внутренних дел полковник милиции Рахмонзода Сайнахш Хаким отметил, что при непосредственной поддержке Основателя мира и национального единства - Лидера нации, Президента Республики Таджикистан уважаемого Эмомали Рахмона и Министра внутренних дел генерал-полковника милиции Рахимзода Рамазона Хамро строительство Колледжа милиции было начато в августе 2014 года с целью обучения детей-сирот и детей сотрудников милиции, погибих во время выполнения своих служебных обязанностей, и в 2015 году Колледж был сдан в эксплуатацию при участии Лидера Нации.
В ближайшие дни выпускники приступят к службе, станут повышать свои знания, навыки и профессионализм, вносить свой вклад в борьбу с преступностью, обеспечение общественного порядка и безопасности граждан, служить своему народу и Родине при этом всем сохранят верность отданной присяге и выбранной профессии.
В завершении своей речи заместитель министра внутренних дел, полковник милиции Рахмонзода С.Х. от имени руководства МВД Республики Таджикистан поздравил выпускников с таким замечательным днём и пожелал им здоровья, счастья и успехов в дальнейших делах.

1370137113721373

Родители выпускников в своих выступлениях выразили благодарность Основателю мира и национального единства - Лидеру нации, Президенту Республики Таджикистан уважаемому Эмомали Рахмона и Министру внутренних дел, генерал-полковнику милиции Рахимзода Рамазону Хамро и пожелали выпускникам крепкого здоровья и верности избранной профессии, и подчеркнул, что, как и их отцы и деды, они не пожалеют своих сил и стараний во имя обеспечения мира и стабильности в стране.
В конце мероприятия сотрудники МВД приготовили для студентов и гостей праздничный стол и порадовали их концертным выступлением.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить





Книги ученых Академии

676Послание Президента Республики Таджикистан уважаемого Эмомали Рахмона «Об основных направлениях внутренней и внешней политики республики»

Уважаемые члены Маджлиси милли и депутаты Маджлиси намояндагон!

Дорогие соотечественники!

2023 год для Таджикистана, несмотря на беспрецедентное осложнение ситуации современного мира...

Подробное