Академия Министерства внутренних дел Республики Таджикистан

Встреча первого заместителя Министра внутренних дел с курсантами Академии МВД Республики Таджикистан

1050

В свете выполнения поручений Основателя мира и национального единства - Лидера нации, Президента Республики Таджикистан уважаемого Эмомали Рахмона по повышению качества образования, условий обучения и воспитания состоялась встреча первого заместителя министра внутренних дел, генерал-лейтенанта милиции Аламшозода Абдурахмона Аламшо с курсантами, слушателями и преподавателями Академии МВД Республики Таджикистан.

1051

На встрече первый заместитель Министра внутренних дел, генерал-лейтенант милиции Аламшозода Абдурахмона Аламшо отметил, что Основатель мира и национального единства, Лидер нации, Президент Республики Таджикистан уважаемый Эмомали Рахмон уделяет особое внимание подготовке кадров, повышению качества образования. По инициативе Главы государства за годы независимости увеличилось количество высших и средних специальных вузов, которые оснащены всем современным оборудованием и соответствуют всем мировым стандартам. Яркий пример – тому открытие Академии МВД Республики Таджикистан. Он также отметил, что образование является одним из ключевых направлений. Объявление 2020-2040 годов «Двадцатилетием изучения и развития естественных, точных и математических наук в сфере науки и образования», проведение конкурсов «Таджикистан - Родина любимая моя» и «Фуруги субхи донои китоб аст» - являются одними из инициатив Лидера Нации по повышению образовательного уровня среди подростков и молодежи.

1052

Исходя из этого, по поручению Министра внутренних дел Республики Таджикистан в образовательных учреждениях Министерства, в том числе в Академии, были проведены названные мероприятия, которые способствовали повышению интереса и ответственности студентов и преподавателей.

В завершении встречи начальник Академии МВД Республики Таджикистан, кандидат юридических наук, доцент, генерал-майор милиции Шарифзода Файзали Рахмон выразил надежду, что эта встреча будет способствовать формированию национальной культуры, чувства патриотизма, верного служения Родине , национальному единству, повышению уровня обучения и воспитания.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить





Книги ученых Академии

676Послание Президента Республики Таджикистан уважаемого Эмомали Рахмона «Об основных направлениях внутренней и внешней политики республики»

Уважаемые члены Маджлиси милли и депутаты Маджлиси намояндагон!

Дорогие соотечественники!

2023 год для Таджикистана, несмотря на беспрецедентное осложнение ситуации современного мира...

Подробное