Академия Министерства внутренних дел Республики Таджикистан

ТОРЖЕСТВЕННОЕ МЕРОПРИЯТИЕ, ПОСВЯЩЕННОЕ ДНЮ ПРИНЯТИЯ КОНСТИТУЦИИ РЕСПУБЛИКИ ТАДЖИКИСТАН

400

5 ноября 2020 года на строительной площадке факультета №4 Академии МВД Республики Таджикистан, расположенной в городе Худжанде, в честь 26-й годовщины принятия Конституции Республики Таджикистан состоялось торжественное мероприятие.

Мероприятие с приветственным словом выступил начальник факультета №4 Академии МВД Республики Таджикистан, кандидат юридических наук, доцент полковник милиции Одиназода А.Ш. он также поздравил соотечественников с этим знаменательным праздником.

Начальник факультета №4 Академии МВД Республики Таджикистан полковник милиции Одиназода А.Ш. он отметил, что Конституция рассматривается как основной закон, укрепление демократического общества, суверенитет государства и регулирование важных общественных отношений, создает условия для укрепления конституционной власти, укрепления основ государственности, достижения политических, социально-экономических и культурных достижений.

 

401

Также заместитель начальника факультета №4 Академии МВД Республики Таджикистан по образованию и науке полковник милиции Мухаммадиев Н.Б. в своем выступлении отметил, что наша Конституция является воплощающим и отвечающим народа Таджикистана. Самое важное, что первая Конституция независимого Таджикистана дало возможность войти в ряды демократических государств современного мира. 

 Следует отметить, что начальник кафедры государственных научно-правовых дисциплин факультета №4 Академии МВД Республики Таджикистан H. подполковник милиции Ходжибобо З.М. выступил на тему «Конституция в современном эпохе», отметил, что Конституция Республики Таджикистан признает права человека высшей ценностью и устойчиво к принципу свободы и демократии.

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить





Книги ученых Академии

676Послание Президента Республики Таджикистан уважаемого Эмомали Рахмона «Об основных направлениях внутренней и внешней политики республики»

Уважаемые члены Маджлиси милли и депутаты Маджлиси намояндагон!

Дорогие соотечественники!

2023 год для Таджикистана, несмотря на беспрецедентное осложнение ситуации современного мира...

Подробное