Академия Министерства внутренних дел Республики Таджикистан

День знаний в Академии МВД и представления Министра об объявлении «Года изучения оперативно-розыскной деятельности»

237

465466

467

На мероприятии, посвященном Дню знаний, которое состоялось в Академии Министерства внутренних дел, Министр внутренних дел генерал-полковник милиции Рахимзода Рамазон Хамро вначале совместно с преподавателями курсантами и слушателями этого храма науки и знаний, по телевизору коллективно просмотрели выступление Основателя мира и национального единства – Лидера нации, Президента Республики Таджикистан уважаемого Эмомали Рахмона в честь начала нового учебного года в среднем общеобразовательном учреждении №102 района Шохмансур города Душанбе.
Затем Министр внутренних дел генерал-полковник милиции Рахимзода Рамазон Хамро в своём выступлении поздравил преподавателей и курсантов, ветеранов, всех сотрудников и учащихся сферы образования с этой знаменательной датой, пожелал им здоровья, успехов и достижений в своей избранной профессии.
Министр внутренних дел в своем выступлении отметил, что в свете мудрой и созидательной политики Основателя мира и национального единства – Лидера нации, Президента Республики Таджикистан уважаемого Эмомали Рахмона наряду с продвижением других направлений государственности, уделяется особое внимание сферам науки и образования, обучению специальностям и освоению современных наук, созданы все возможности для просвещения и воспитания подрастающего поколения.
В этом контексте сданы в эксплуатацию сотни современных объектов средних и высших учебных заведений, отвечающих требованиям времени, обеспечены всеми возможностями для обучения. В частности, Академия Министерства внутренних дел, в которой мы сегодня с вами находимся, также является одним из таких объектов, которые были сданы в эксплуатацию при участии Главы государства. Все это сделано во имя того, чтобы вы, курсанты и слушатели, стали образованными, в будущем стали надежными защитниками закона, стабильности государства и нации. Преданно служили государству и народу, с гордостью носили звание работника милиции, что удаётся не каждому».

469

Также, Министр внутренних дел генерал-полковник милиции Рахимзода Рамазон Хамро в своем выступлении дал конкретные рекомендации и указания относительно охраны здоровья и сотрудников и их близких, предотвращения заражения Ковид-19, которая распространилась в странах мира, соблюдения правил санитарии и гигиены.
В завершение мероприятия Министр внутренних дел генерал-полковник милиции Рахимзода Рамазон Хамро поздравил присутствующих с Днем знания, пожелал им успехов, достижения научных высот.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить





Книги ученых Академии

676Послание Президента Республики Таджикистан уважаемого Эмомали Рахмона «Об основных направлениях внутренней и внешней политики республики»

Уважаемые члены Маджлиси милли и депутаты Маджлиси намояндагон!

Дорогие соотечественники!

2023 год для Таджикистана, несмотря на беспрецедентное осложнение ситуации современного мира...

Подробное