Академия Министерства внутренних дел Республики Таджикистан

МЕРЫ ПО ПРЕДОТВРАЩЕНИЮ КОРОНАВИРУСА В АКАДЕМИИ МВД

102

Всем известно, что к концу 2019 года и к началу 2020 года ряд стран во всем мире охвачен инфекционным заболеванием коронавируса. В основном это заболевание было обнаружено в КНР и впредь оно распространилось на другие страны. В марте 2020 года Всемирная организация здравоохранения объявила COVID-19 и поручила странам мира принять профилактические меры по ее предотвращению. Данное заболевание не зарегистрировано на пространстве стран СНГ в Республике Таджикистан и Туркменистане, так как руководство этих государств усилило профилактические меры с первых дней. По поручению Лидера нации в Республике Таджикистан был создан республиканский штаб по профилактике заболеваний, которые усилили профилактические меры во всех городах и районах республики, пограничных пропускных пунктах, аэропортах, железной дороге и транспортных дорогах и распространяли широкую информацию общественности о профилактике данного распространения. По мнению мировых экспертов, в том числе представителя суда Галины Панфиловой и руководитель фонда мира Евразии Эдуарда Полотоева, должны использовать опыт Таджикистана в профилактике данного инфекционного заболевания все страны мира. Со стороны медицинского управления МВД полковник внутренней службы Рустамзода Хурсанд были проверены гигиеническое-санитарное состояние и профилактические меры в Академии МВД, которые отвечают требованиям общей гигиены.
Медицинским управлением также дал указание дезактивировать все гигиенические и санитарные пункты, улучшить санитарные условия и распространять информационные листовки о профилактике этого инфекционного заболевания среди студентов, студентов и преподавателей. Исходя из этого, руководство Академии решило провести укрепительные мероприятия в этом направлении.

104

Асламов Б., Сафарова С.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить





Книги ученых Академии

676Послание Президента Республики Таджикистан уважаемого Эмомали Рахмона «Об основных направлениях внутренней и внешней политики республики»

Уважаемые члены Маджлиси милли и депутаты Маджлиси намояндагон!

Дорогие соотечественники!

2023 год для Таджикистана, несмотря на беспрецедентное осложнение ситуации современного мира...

Подробное