Академия Министерства внутренних дел Республики Таджикистан

Укрепление международного сотрудничества

476

За последние годы укрепились двусторонние и многосторонние отношения органов внутренних дел независимого Таджикистана с зарубежными коллегами и такие деловые отношения были налажены и в рамках международных организаций и учреждений. На этом фоне отдельные подразделения Министерства внутренних дел, в том числе Академия МВД, наладили такое сотрудничество с зарубежными коллегами.
С 21 по 23 января текущего года рабочая группа из 3 человек под руководством начальника Академии МВД Республики Таджикистан генерал-майор милиции Шарифзода Файзали Рахмонали вместе с начальником отдела подготовки кадров Управления кадров и работы с личным составом МВД подполковником милиции Набизода М.И. и главный инспектор тестового центра отдела образования Академии МВД подполковник милиции Мирзозода Э.Э. приняли участия на церемонии окончания курса Колледжа национальной полиции МВД в государства Катар.

372373

После завершения торжественного мероприятия, в котором приняли участие эмир Государства Катар Тамим бин Хамад Аль-Тани и ответственные лица органов внутренних дел этой страны, состоялась встреча Эмира с представителями более 40 стран мира и 400 гостей, которые были приглашены для участия на мероприятии высокого уровня. На этой полезной встрече также приняли участие представители Министерства внутренних дел Таджикистана.
Следует отметить, что в соответствии с Соглашением о международном сотрудничестве между Академией МВД Республики Таджикистан и Колледжем полиции МВД Катара, до конца 2019-2020 года делегация группы сотрудников Академии МВД может посетить для ознакомления и обучения в сфере информационных преступлений и чрезвычайных ситуаций. 
Напомним, что в ноябре прошлого года представители полицейского колледжа МВД Катара под руководством его директора посетили Академию МВД Республики Таджикистан.

374

В то время делегация гостей ознакомилась с новой инфраструктурой Академии и посетила некоторые аудитории, в том числе специализированные классы по реагированию на чрезвычайные ситуации на факультете №5 ознакомились со специальной техникой и электронной библиотекой отдела науки.
У. Олим,
Ш. Убайдуллоев

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить





Книги ученых Академии

676Послание Президента Республики Таджикистан уважаемого Эмомали Рахмона «Об основных направлениях внутренней и внешней политики республики»

Уважаемые члены Маджлиси милли и депутаты Маджлиси намояндагон!

Дорогие соотечественники!

2023 год для Таджикистана, несмотря на беспрецедентное осложнение ситуации современного мира...

Подробное