Академия Министерства внутренних дел Республики Таджикистан

Встреча по укреплению двустороннего сотрудничества

468Для усиления двустороннего сотрудничества по вопросам предотвращения домашнего насилия 22-го января текущего года в Академии МВД Республики Таджикистан состоялась встреча с представителями швейцарской программы по сотрудничеству и филиалом GOPA в Республике Таджикистан проекта «предотвращение домашнего насилия» (PDV) – заместителем директора швейцарской программы по сотрудничеству, Корин Диманж, национальным координатором швейцарской программы по сотрудничеству Шакарбек Ниятбековым и директором филиала GOPA в Таджикистане Елена Максименко.

Со стороны Академии МВД приняли участие заместитель начальника Академии МВД по науке, кандидат юридических наук, доцент, полковник милиции З.А. Саидзода, начальник организационно-научного отдела и публикации Академии МВД, кандидат юридических наук, доцент, подполковник милиции Мансурзода А.М. преподаватель кафедры административного права и деятельности факультета №2 Академии МВД, капитан милиции Шарифзода П.Р.
В ходе встречи З.А. Саидзода отметил, что насилие в семье является одной из наиболее широко распространенных форм дискриминации и свобод человека и что Президент Республики Таджикистан, Основатель мира и национального единства - Лидер нации уважаемый Эмомали Рахмон уделяет особое внимание созданию здоровой и устойчивой семьи, воспитанию достойных детей, обучению и воспитанию сегодняшних и будущих поколений в духе патриотизма, устойчивости государственной независимости и национального единства. Несмотря на наличие полноценной правовой базы в Таджикистане до сих пор существуют проблемы в области обеспечения равноправия супругов, реализации прав ребенка, заключения и расторжения брака, обучения и воспитания детей и другие связанные с семейными обстоятельствами.

469

В свою очередь Корин Диманж отметила, что вопрос предотвращения насилия в семье является актуальным и выразил надежду, что дальнейшее укрепление плодотворного сотрудничества между Академией МВД филиал GOPA в Республике Таджикистан будет устойчивым проектом «предотвращение домашнего насилия» (PDV).

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить





Книги ученых Академии

676Послание Президента Республики Таджикистан уважаемого Эмомали Рахмона «Об основных направлениях внутренней и внешней политики республики»

Уважаемые члены Маджлиси милли и депутаты Маджлиси намояндагон!

Дорогие соотечественники!

2023 год для Таджикистана, несмотря на беспрецедентное осложнение ситуации современного мира...

Подробное