Академия Министерства внутренних дел Республики Таджикистан

Предотвращение преступности - священный долг сотрудника правоохранительных органов

467В статье 43 Конституции Республики Таджикистан говорится: «Защита Родины, защита интересов государства, укрепление его независимости, безопасности и обороны является достойной задачей каждого гражданина». 

Министерство внутренних дел является одним из самых мощных правоохранительных органов в стране и играет эффективную роль в защите прав и свобод граждан, обеспечении общественного порядка и предотвращении любых видов преступлений. Исходя из этого, во всех подразделениях Министерство внутренних дел, предусмотрено на основе плана мероприятий 2020 года специальный сектор по предупреждению преступности и агитационно-профилактических работ.
13-го января текущего года состоялась встреча Министра внутренних дел генерал-полковника милиции Рахимзода Рамазона Хамро с участковыми инспекторами города Душанбе. Министр внутренних дел, ссылаясь на ключевые моменты послания Основателя мира и национального единства, Лидера нации, Президента Республики Таджикистан уважаемого Эмомали Рахмона 26 декабря 2019 года к Парламенту в связи с направлением деятельности правоохранительных органов, глобальной угрозы совершения терроризма и экстремизма, роста преступлений в этом направлении и целевым напутствиям Лидера нации было выражено мнение по предотвращению этих явлений.
Было отмечено, что Указ Президента Республики Таджикистан от 30 июня 2012 года № 1291 «О мерах по повышению роли участковых инспекторов в поддержании общественного порядка и взаимодействии с общественностью» придал серьезный импульс улучшению условий службы участковых инспекторов.
В ходе свободной и искренней встречи участковые инспектора милиции выразили благодарность руководству Министерства внутренних дел за проявленный интерес и высказали свои предложения по решению проблем в ходе служебной деятельности.
В завершение встречи Министр внутренних дел генерал-полковник милиции Рахимзода Рамазон Хамро дал конкретные поручения и указания участковым инспекторам по дальнейшему укреплению сотрудничества с населением, борьбе с преступностью, обеспечению общественного порядка и выявлению противоправных действий.

Асламов Б.С., Сафарова С.Н.

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить





Книги ученых Академии

676Послание Президента Республики Таджикистан уважаемого Эмомали Рахмона «Об основных направлениях внутренней и внешней политики республики»

Уважаемые члены Маджлиси милли и депутаты Маджлиси намояндагон!

Дорогие соотечественники!

2023 год для Таджикистана, несмотря на беспрецедентное осложнение ситуации современного мира...

Подробное