Академия Министерства внутренних дел Республики Таджикистан

Проведение научной конференции и культурных мероприятий, посвященных Дню государственного языка

321 2

В Академии МВД по инициативе кафедры «Языков» и при широком участии руководства, ученых, преподавателей и курсантов Академии проведена научно-теоретическая конференция «Роль социальных факторов в развитии языка».

Открыл конференцию начальник Академии МВД, доцент, генерал-майор милиции Шарифзода Файзали Рахмонали и отметил, что именно в свете культурной политики Лидера нации Эмомали Рахмона всесторонне развит таджикский литературный язык как государственный язык, который вступил в новую историческую фазу и выступил в качестве ключевого элемента государственности.
Затем выступили с докладами на тему: «Не делайте Таджикистан другим» народный поэт Таджикистана Камол Насрулло и народная поэтесса Таджикистана Зульфия Атой на тему: «Родной язык».
321 1

321 3

Во время конференции курсанты первого курса зачитали стихи на родном таджикском языке.
В завершение конференции сотрудники Академии Министерства внутренних дел Республики Таджикистан, студенты Национальной консерватории Таджикистана имени Талабхуджи Сатторов, воспитанники специальной школы-интерната имени Миратулло Атоев и известный художник Тобиш Хилоли представили зрителям красочную концертную программу.
Асламов Б.С.
Сафарова С.Н.
Убайдуллоев С.Х.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить





Книги ученых Академии

676Послание Президента Республики Таджикистан уважаемого Эмомали Рахмона «Об основных направлениях внутренней и внешней политики республики»

Уважаемые члены Маджлиси милли и депутаты Маджлиси намояндагон!

Дорогие соотечественники!

2023 год для Таджикистана, несмотря на беспрецедентное осложнение ситуации современного мира...

Подробное