Академия Министерства внутренних дел Республики Таджикистан

Трехдневный семинар в Академии МВД Республика Таджикистан

201

Основатель мира и национального единства - Лидер нации, Президент Республики Таджикистан уважаемый Эмомали Рахмон в своем Послании 26 декабря 2018 года еще раз подчеркнул, что обеспечение правопорядка, безопасности государства, стабильности и спокойствия в обществе, защита прав и свобод человека и гражданина, а также борьба с преступностью является прямой задачей службы и долгом совести каждого сотрудника правоохранительных органов.
В связи с этим правоохранительным органам и силовым структурам необходимо усилить борьбу с терроризмом и экстремизмом, проявлениями транснациональной организованной преступности, контрабандой и незаконным оборотом наркотиков и другими правонарушениями с использованием современных форм и методов.

202203

С целью выполнения поручения руководителя Исполнительного Аппарата Президента Республики Таджикистан от 06 июля 2019 под №113461, а также при поддержке Управления Организации Объединенных Наций и Министерства внутренних дел Республики Таджикистан в Академии МВД 21-23 августа текущего года состоялся учебный семинар на тему «Правоохранительные системы для сбора, обработки и распространения информации, процедура анализа и оперативной передачи информации в сфере борьбы с наркотиками и пилотная база инициирование по обеспечению права на основе оперативной информации». Основной целью тренинга является повышение мастерства и навыков сотрудников правоохранительных органов, обеспечение прав и свобод человека и гражданина.
В семинаре участвовал первый заместитель начальника Академии МВД Республики Таджикистан, генерал-майор милиции Кабирзода Дж.Х. он выразил уверенность в том, что семинар будет проходить на должном уровне, а участники получат новые знания.
Инструктор семинара Амелия Ханнафорд, главный сотрудник, который имеет большой стаж работы в области борьбы с незаконным оборотом наркотиков.
Для обучения в работе тренинга 18 сотрудников привлечены от Агентства по контролю наркотиками, Главного управления пограничных войск Государственного Комитета национальной безопасности, таможенных органов и Министерства внутренних дел.

204

В ходе семинара были обсуждены вопросы обеспечения общественного порядка на основе оперативной информации, информации в оперативной деятельности, периоды оперативно-розыскной деятельности: принятие решений и сбор информации, права и свободы человека во время сбора данных, защита данных и личное наблюдение
В конце семинара участникам были вручены сертификаты.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить





Книги ученых Академии

676Послание Президента Республики Таджикистан уважаемого Эмомали Рахмона «Об основных направлениях внутренней и внешней политики республики»

Уважаемые члены Маджлиси милли и депутаты Маджлиси намояндагон!

Дорогие соотечественники!

2023 год для Таджикистана, несмотря на беспрецедентное осложнение ситуации современного мира...

Подробное