Академия Министерства внутренних дел Республики Таджикистан

Участие специалистов Академии МВД Республики Таджикистан в международной он-лайн конференции, посвященной вопросам предварительного расследования

231

Для Академии МВД Республики Таджикистан развитие международных отношений представляет одно из главных направлений деятельности, так как только во взаимодействии с родственными учебными заведениями зарубежных стран возможна качественная и всесторонняя подготовка высококвалифицированных специалистов в области борьбы с преступлениями не только на региональном, но и на международном уровне.

В соответствии с этим, во исполнение пунктов Протокола о сотрудничестве в учебной и научной деятельности, подписанного в 2017 году между Академией МВД Республики Таджикистан и Уфимским юридическим институтом МВД России а также Целевой рабочей программы на 2019 год 4 апреля состоялась международная научно-практическая конференция в режиме «он-лайн» на тему «Особенности производства предварительного расследования на современном этапе развития уголовного процесса в России».
В международном мероприятии принимали участие специалисты уголовного процесса из Академии МВД Беларуси, Уральского юридического института МВД России, Новгородской академии МВД России, Московского университета МВД России им. В.Я Кикотя, а также профессорско-преподавательский состав факультетов № 2 и 6 Академии МВД Таджикистана.
В ходе конференции были обсуждены, организационные и правовые аспекты деятельности следователя, проблемы получения в уголовном процессе сведений, составляющих охраняемую законом тайну, другие актуальные проблемы предварительного расследования.

214

В мероприятии с докладом на тему «Вопросы предварительного расследования, требующие разрешения» выступил начальник отдела адъюнктуры Академии МВД Республики Таджикистан, кандидат юридических наук, доцент Рахмаджонзода Р.Р.

Ходе конференции докладчикам были заданы вопросы, касающиеся некоторых аспектов предварительного расследования другие вопросы, связанные с уголовным процессом.

Организационно-научный и редакционно-издательский отдел Академии МВД Республики Таджикистан

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить





Книги ученых Академии

676Послание Президента Республики Таджикистан уважаемого Эмомали Рахмона «Об основных направлениях внутренней и внешней политики республики»

Уважаемые члены Маджлиси милли и депутаты Маджлиси намояндагон!

Дорогие соотечественники!

2023 год для Таджикистана, несмотря на беспрецедентное осложнение ситуации современного мира...

Подробное