Академия Министерства внутренних дел Республики Таджикистан

Участие сотрудников милиции в международном Форуме по теме «Профилактика экстремизма и Медиа»

462

С 6 по 8 декабря 2018 года, группа сотрудников органов внутренних дел приняла участие в международном Форуме на тему «Профилактика экстремизма и Медиа», который прошел в рамках проекта содействия стабильности и мира в Центральной Азии в г. Бишкеке Кыргызской Республике.

На данном Форуме на тему «Особенности противодействия экстремизма в Республике Таджикистан» выступил начальник кафедры государственно-правовых предметов 2-го факультета Академии МВД Республики Таджикистан, кандидат юридических наук, подполковник милиции Сафаров Хаётджон Саидамирович.

238239463

В ходе выступления было уделено особое внимание угрозам деятельности экстремистских и террористических организаций в Центрально-Азиатском регионе, источникам его финансирования, роли Ханафитского течения в противодействии с экстремисткой идеологией и особенностям законодательства Республики Таджикистан.

Участники Форума особое внимание акцентировали на комплексные профилактические меры, предпринимаемые в Республике Таджикистан, особенно практическому опыту органов внутренних дел. 
В Форуме также была представлена позиция политического руководства Республики Таджикистан и правоохранительных органов страны в противодействии экстремизму на высоком профессиональном уровне, участники, которого с уважением приняли продвижение нашей страны в этом направлении. 
В международном Форуме также принимали активное участие начальник официального сайта МВД подполковник милиции Гул Махбуба, старший оперуполномоченный по особо важным делам РОБОП по Согдийской области подполковник милиции Рустамзода Сухроб Рустам и инспектор протокольного отдела Управления международного сотрудничества МВД старший лейтенант милиции Салимов Иматджон Самадович, которые участвуя в дискуссиях, также высказали свое мнение по темам.

240

 

В завершении Форума был изложен ряд полезных рекомендаций по улучшению деятельности СМИ по освещению экстремизма, особенно в глобальном мире Интернета.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить





Книги ученых Академии

676Послание Президента Республики Таджикистан уважаемого Эмомали Рахмона «Об основных направлениях внутренней и внешней политики республики»

Уважаемые члены Маджлиси милли и депутаты Маджлиси намояндагон!

Дорогие соотечественники!

2023 год для Таджикистана, несмотря на беспрецедентное осложнение ситуации современного мира...

Подробное