Академия Министерства внутренних дел Республики Таджикистан

Международный праздник «Белая трость» в Академии МВД

376

По инициативе Министра внутренних дел генерал-полковника милиции Рахимзода Рамазон Хамро и начальника Академии МВД генерал-майора милиции Шарифзода Файзали Рахмонали в зале заседаний отметили праздник «Асои сафед» посвященный международному Дню слепых.
По приглашению МВД в этом мероприятии с концертной программой выступил многообещающий, юный выпускник национальной Консерватории Таджикистана Иброхим Исмоилзод. Перед началом данного мероприятия Иброхим Исмоилзод выразил свою благодарность Основателю мира и национального единства, Лидеру нации, Президенту Республики Таджикистан уважаемому Эмомали Рахмону и Министру внутренних дел генерал-полковнику милиции Рахимзода Рамазону Хамро за поддержку этой категории общества.

670

В своей концертной программе юное дарование исполнял песни известных писателей и поэтов, таких как Гульназар Келди, Хайрандеш по мотивам Субхони Саид, Диловари Зухуриён, Дильшода Гулова, Махмадулло Суннатзод и свои новые произведения. Песни пелись о любви и дружбе, хорошем настроении, о доброте, о любви к Родине и родным. Зрители получили массу позитивных эмоций от концерта.
Необходимо отметить, что концертная программа была организована на высоком уровне.
Далее в продолжении мероприятия, выступил начальник Академии МВД генерал-майор милиции Ф. Шарифзода в своей речи он отметил, что проведение таких концертов и культурных мероприятий является частью жизни этого высшего профессионального учебного заведения, и от имени Министра внутренних дел был вручен памятный подарок Иброхиму Исмоилзоде.

Б. Асламов,
С. Сафарова,
Ш. Убайдуллоев

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить





Книги ученых Академии

676Послание Президента Республики Таджикистан уважаемого Эмомали Рахмона «Об основных направлениях внутренней и внешней политики республики»

Уважаемые члены Маджлиси милли и депутаты Маджлиси намояндагон!

Дорогие соотечественники!

2023 год для Таджикистана, несмотря на беспрецедентное осложнение ситуации современного мира...

Подробное