Академия Министерства внутренних дел Республики Таджикистан

Принятие присяги курсантами Академии МВД

360

24 сентября 2018 года в воинской части 6592 Управления внутренних войск Республики Таджикистан в городе Турсунзаде состоялась торжественная церемония принятия присяги курсантов Академии МВД. 

Торжественная церемония прошла с участием заместителя Министра внутренних дел, генерал-майора милиции Саидзода Махмадсаид Борона, руководства, преподавательского состава и сотрудников Академии, а также с участием родителей и друзей курсантов.
Было отмечено, что сегодняшнее поколение счастливое, они учатся и работают в мирное время в спокойной обстановке, на данный момент для них созданы все условия для обучения и получения образования и знаний. На сегодня тысячи молодых людей предпочитают служить в армии, с честью и достоинством служить Родине и своему народу, защищать устои государства и целостности территорий страны быть патриотами своей страны и любить свою землю.

232233

Сейчас в мире, в котором мы живем, существует угроза, которая называется экстремизм, и терроризм в любых формах своих проявлений превратились в одну из самых опасных проблем на земле. Такая ситуация требует от нас осторожности и внимательности. 

Сегодня, к счастью, усилиями и трудом Основателя мира и Национального единства, Лидера нации, Президента Республики Таджикистана Эмомали Рахмона удалось достичь мира и стабильности в нашей стране. В своем выступлении также заместитель Министра внутренних дел генерал-майор милиции Саидзода М.Б., обратил внимание, молодёжи на изучение иностранных языков.

234235

236237

В завершении курсанты в своей речи выразили слова благодарности Основателю мира и национального единства – Лидеру нации, Президенту Республики Таджикистан уважаемому Эмомали Рахмону за всестороннюю поддержку и заботу в отношении молодежи страны дали обещание успешно закончить учебу и отличаться примерным поведением, чтобы в дальнейшем добросовестно служить государству и народу.

239

В конце торжественного мероприятия ряд сотрудников, преподавателей и курсантов Академии МВД имени Министра внутренних дел генерал-полковника милиции Рахимзода Рамазон Хамро были награждены медалями «25-летие Академии МВД Республики Таджикистан» и Почётными грамотами.

Гостям и курсантам был организован концерт с участием знаменитых певцов и артистов страны.
Умед ОЧИЛОВ,
Шавкат УБАЙДУЛЛОЕВ

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить





Книги ученых Академии

676Послание Президента Республики Таджикистан уважаемого Эмомали Рахмона «Об основных направлениях внутренней и внешней политики республики»

Уважаемые члены Маджлиси милли и депутаты Маджлиси намояндагон!

Дорогие соотечественники!

2023 год для Таджикистана, несмотря на беспрецедентное осложнение ситуации современного мира...

Подробное