Академия Министерства внутренних дел Республики Таджикистан

Принятия присяги курсантами Факультета №4 Академии МВД

356

21-го сентября 2018 года на плацу Факультета №4 Академии МВД РТ в городе Худжанд прошла Церемония принятия присяги курсантов 1-го курса.
В торжественном мероприятии приняли участие начальник Академии МВД генерал-майор милиции Файзали Шарифзода, первый заместитель начальника Управления МВД по Согдийской области полковник милиции Ализода Музаффар, представители университетов и институтов области, и также родители курсантов.

222223

На данной церемонии начальник Факультета №4 Академии МВД, к.ю.н., полковник милиции Пулод Насуриен выступив перед присутствующими, поприветствовал гостей церемонии. Все курсанты поступившие в этом году и проходившие 40-дневную военно-учебную подготовку, в торжественной атмосфере произнесли клятвенную речь Присяги.
Торжественная Церемония принятия присяги в органах внутренних дел входит в число специальных мероприятий, которое по поручениям и указаниям Министра внутренних дел генерал-полковника милиции Рахимзода Рамазона Хамро при принятии на службу в органы внутренних дел стало обязательной традицией для каждого кандидата. Стоит отметить, что текст Присяги рядового и руководящего состава органов внутренних дел был утвержден Указом Президента Республики Таджикистан от 30.01.1995 года за №167.
Начальник Академии МВД генерал-майор милиции Шарифзода Файзали от имени Министра внутренних дел генерал-полковника милиции Рахимзода Рамазона Хамро поздравил новобранцев курсантов и рассказал присутствующим о достижениях и успехах Академии МВД, которые были достигнуты благодаря постоянной и всесторонне оказываемой поддержкой и вниманию Основателя мира и национального единства – Лидера нации, Президента Республики Таджикистан уважаемого Эмомали Рахмона.

224225226227

Далее на мероприятии перед гостями и курсантами выступил заместитель начальника Управления МВД РТ по Согдийской области полковник милиции Ализода Музаффар, который также отметил, что сегодня перед нами стоит задача по воспитанию и подготовке квалифицированных выпускников-кадров, отвечающих требованиям сегодняшнего времени к сотрудникам органов внутренних дел.
Также на мероприятии выступали представители Совета ветеранов Факультета №4 Академии МВД Республики Таджикистан и некоторые курсанты-первокурсники факультета.
В торжественной части мероприятия преподаватели и курсанты Факультета №4 Академии МВД были награждены памятными подарками и грамотами.
В завершении мероприятия, со стороны курсантов – первокурсников, прошедших военную подготовку были проведены представления по прошедшим военно-тактическим учениям, из числа построения в шеренгу, разборка оружия по нормативам, рукопашный бой, порядок использование специальных средств и других военно-тактических приемов.
капитан милиции Акбар Шарифов.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить





Книги ученых Академии

676Послание Президента Республики Таджикистан уважаемого Эмомали Рахмона «Об основных направлениях внутренней и внешней политики республики»

Уважаемые члены Маджлиси милли и депутаты Маджлиси намояндагон!

Дорогие соотечественники!

2023 год для Таджикистана, несмотря на беспрецедентное осложнение ситуации современного мира...

Подробное