Академия Министерства внутренних дел Республики Таджикистан

Организация выездного научного семинара

311

Основатель мира и национального единства - Лидер нации, Президент Республики Таджикистан уважаемый Эмомали Рахмон в своём ежегодном Обращении парламенту страны - Маджлиси Оли Республики Таджикистан, которое состоялось 22-го декабря 2017 года, отметил что туризм, являясь одним из важнейших отраслей, ознакамливает мир с историей, культурой, природой и национальными традициями таджикского народа. С этой точки зрения, в целях развития сферы туризма, освещения на международном уровне об достойных туристических возможностях страны и её национальной культуры, а также в целях привлечения инвестиций для развития туристической инфраструктуры, Лидер нации предложил 2018 год объявить "Годом развития туризма и народных ремёсел". 

312

В связи с этим, 24-го июня 2018 года в Парке Победы города Душанбе преподавательским составом Академии МВД Республики Таджикистан с участием студентов Российско-Таджикский славянский университет, учеников СОШ №54 и №87 города Душанбе была организована выездной научный семинар на тему "Права человека: появление, история, понятие и механизмы реализации".
Семинар состоял из четырёх частей и в нём начальник отдела науки Академии МВД Республики Таджикистан, кандидат юридических наук, майор милиции Тошев А.М. и доцент кафедры уголовного права, криминологии и психологии Факультета №2 Академии МВД, кандидат юридических наук, подполковник милиции Хайров Ф.М. предоставили сведения о появлении понятия "права человека", история становления, также механизмы её реализации в настоящее время.
В четвёртой части семинара аудитория была разделена на две группы, одна из групп презентовала слайды об истории и понятии "Права человека", другая о механизмах её реализации.
Стоит отметить, что данный семинар был организован на высоком уровне и в конце участникам были вручены соответствующие сертификаты.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить





Книги ученых Академии

676Послание Президента Республики Таджикистан уважаемого Эмомали Рахмона «Об основных направлениях внутренней и внешней политики республики»

Уважаемые члены Маджлиси милли и депутаты Маджлиси намояндагон!

Дорогие соотечественники!

2023 год для Таджикистана, несмотря на беспрецедентное осложнение ситуации современного мира...

Подробное