Академия Министерства внутренних дел Республики Таджикистан

Церемония награждения курсантов факультета №4 Академии МВД Республики Таджикистан стипендией Председателя Согдийской области

285

23-го мая 2018 года в городе Худжанд Согдийской области в Государственном историко-культурном учреждении "Истиклол" были проведены праздничные мероприятия, посвящённые "Дню молодёжи Таджикистана".
Данное мероприятие было проведено при участии руководства исполнительного органа государственной власти Согдийской области, руководителей подразделений правоохранительных органов, представителей общественных организаций, политических партий, средств массовой информации, руководителей высших образовательных учреждений и работников сферы образования, активистов молодёжи, студентов, магистров, аспирантов, обладателей стипендии Президента Республики Таджикистан, обладатели стипендии Председателя Согдийской области, молодых писателей и деятелей культуры, победителей разных конкурсов и олимпиад, обладателей стипендий председателей городов и районов Согдийской области, спортсменов, представители молодёжи городов и районов Согдийской области.

286

Стоит отметить, что в ходе реформирования структуры исполнительной власти страны, в частности в целях развития спорта и туризма, в стране с 2006 года управление в данных сферах было возложено на уполномоченные органы в сфере молодежной политики. В связи с чем, каждый год со стороны Комитета по делам молодёжи, спорта и туризму при Правительстве Республики Таджикистан проводятся конкурсы для получения стипендии Председателя Согдийской области. Ввиду чего, руководством Факультета №4 Академии МВД Республики Таджикистан в целях обеспечения реализации Постановления Председателя Согдийской области "Об установлении стипендий Председателя Согдийской области на 2017-2018 годы" от 02 мая 2018 года за №163 и на оснований требований Положения первый этап конкурса был организован и проведён в вышеназванном факультете. На данном этапе конкурса претендентами на стипендию стали курсант 4-ого курса факультета Давлатзода М.Х. и курсант 3-его курса факультета Тоджидинов Х.Х., получив необходимые баллы на основании Постановления научного Совета преподавателей Факультета №4 Академии МВД Республики Таджикистан были представлены на дальнейшее участие в областном конкурсе.
Курсанты третьего и четвёртого курсов Факультета №4 Академии Тоджидинов Х.Х. и Давлатзода М.Х. приняв участие в церемонии награждения, были награждены стипендиями Председателя Согдийской области.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить





Книги ученых Академии

676Послание Президента Республики Таджикистан уважаемого Эмомали Рахмона «Об основных направлениях внутренней и внешней политики республики»

Уважаемые члены Маджлиси милли и депутаты Маджлиси намояндагон!

Дорогие соотечественники!

2023 год для Таджикистана, несмотря на беспрецедентное осложнение ситуации современного мира...

Подробное